Патенты автора Егорова Елена Александровна (RU)

Изобретение относится к медицине и касается композиции, выполненной в виде лиофилизата, для образования в организме млекопитающих антител, связывающих оболочечные белки вируса гепатита С и вирус гепатита С, содержащей в качестве синтетических пептидных антигенов пять пептидов, а также сквален, фосфолипид Липоид С100, твин 80, мальтозу. Композиция получена после лиофилизации водного раствора, содержащего синтетические пептидные антигены 0,002-0,01 мас. %, сквален 0,2 мас. %, фосфолипид Липоид С100 0,02 мас. %, твин 80 0,4 мас. %, мальтозу 10 мас. %, воду для инъекций до 100%. Изобретение обеспечивает выработку специфичного гуморального иммунного ответа с образованием антител, связывающих вирус гепатита С. 1 ил., 3 табл., 9 пр.

Изобретение относится к области иммунологии и медицины. Предложено пептидное производное для выработки в организме специфических антител, взаимодействующих с изоформой 2 фактора элонгации трансляции 1A (eEF1A2), но не взаимодействующих с изоформой 1 фактора элонгации трансляции 1A (eEF1A1), содержащее фрагмент аминокислотной последовательности eEF1A2 с 330 по 343 положения. Также рассмотрены основанный на использовании пептидного производного по изобретению способ выработки в организме животного моноспецифичных антител, взаимодействующих с eEF1A2, но не с eEF1A1, и его применение для аффинной очистки таких моноспецифических антител. Изобретение может быть использовано с целью разработки иммунотест-систем для выявления в биологических образцах клеток с измененным биохимическим аппаратом контроля запрограммированной гибели (апоптоза), способных к злокачественному перерождению и образованию злокачественной опухоли. 3 н.п. ф-лы, 9 ил., 10 пр.

Изобретение относится к медицинской и клинико-психологической диагностике и может использоваться для диагностики нарушений системы эмоционально-когнитивной оценки телесных ощущений при хронических болевых синдромах и заболеваниях, сопровождающихся расстройством чувствительности

 


Наверх