Патенты автора ДЖЕКОБЕР Марк А. (US)

Вентилируемая емкость для напитков содержит корпус емкости с нижним концом и верхним концом, ограниченный суженной областью, и металлическую торцевую крышку, соединенную с суженной областью и имеющую периферийный изгиб, прижимную стенку, коническую фаску, центральную панель, первичный надрез, ограничивающий отверстие для наливания, и вторичный надрез, ограничивающий вентиляционное отверстие. Окончание вторичного надреза направлено к периферийному изгибу с образованием точки поворота и по меньшей мере часть вентиляционного отверстия ограничена наклонной панелью, ориентированной внутрь по направлению к внутренней части центральной панели, и образует уклон для зацепления с элементом для открывания. Группа изобретений обеспечивает улучшенные характеристики потока жидкости. 2 н. 6 з.п. ф-лы, 37 ил.

Настоящее изобретение относится к торцевой крышке для емкостей для пищевых продуктов и напитков. Торцевая крышка согласно изобретению включает в себя область центральной пластины, содержащую штампованный отводящий элемент и разрывной отводящий элемент, расположенный рядом с внутренней стенкой канавки, которые служат для создания ослабленной области, в которой будет возникать деформация торцевой крышки. Таким образом, деформация торцевой крышки будет происходить в определенном месте на удалении от линии надреза и продавливаемого язычка, что предотвращает возможность неожиданного открывания емкости и утечки содержимого наружу. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится в целом к металлическим торцевым крышкам контейнеров и к контейнерам с такими крышками. Торцевая крышка содержит часть центральной панели, имеющей выступ для облегчения доступа к язычку для его использования. Перед подачей давления в контейнер для пищевого продукта или напитка выступ является, по существу, плоским, что улучшает процесс укладки и транспортировки торцевых крышек. После того, как контейнер заполнен продуктом питания или напитком и находится под давлением, выступ избирательно отклоняется и поднимает хвостовую часть язычка для облегчения доступа. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к вентилируемой металлической торцевой крышке емкости, которая обычно содержит отверстие для наливания и вентиляционное отверстие. Данное вентиляционное отверстие улучшает текучесть жидкости через отверстие для наливания и обеспечивает альтернативный вариант для употребления содержимого емкости. Торцевая крышка может включать в себя элементы для облегчения открывания вентиляционного отверстия, такие как элемент жесткости и/или элементы, обеспечивающие вентилирование. Дополнительно торцевая крышка может включать в себя различные предохранительные элементы, такие как предохранительный загиб. В некоторых конфигурациях торцевая крышка емкости не включает в себя язычок для открытия. 10 з.п. ф-лы, 37 ил.

Настоящее изобретение относится к открывающему устройству контейнера для напитка. Конкретнее, изобретение относится к металлической торцевой крышке контейнера, имеющей первую вскрываемую область и, по меньшей мере, одно, используемое по желанию пользователя, дополнительное вентиляционное отверстие, которое может быть вскрыто с помощью того же открывающего ушка. Первая вскрываемая область металлической торцевой крышки может быть вскрыта с помощью открывающего ушка, соединенного с центральной панелью, при этом открывающее ушко обеспечивает приложение направленного вниз усилия для создания первого отверстия. После поворота открывающего ушка поднимают хвостовой участок указанного ушка с целью создания второго отверстия в торцевой крышке контейнера. 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности для производства емкостей

 


Наверх