Патенты автора ШУЛЬТЕ Джон П. (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники, предназначенной для аутентификации. Технический результат заключается в повышении эффективности аутентификации для удостоверения подлинности изделия. Технический результат достигается за счет создания для каждого изделия уникального зашифрованного кода аутентификации на основе индивидуальной для устройства информации, относящейся к данному изделию, и секретного ключа, периодически меняющегося со временем; сохранения для каждого изделия в базе данных уникального зашифрованного кода аутентификации и индивидуальной для устройства информации для изделия, соответствующего уникальному зашифрованному коду аутентификации; сохранения на каждом изделии пригодного для считывания представления уникального зашифрованного кода аутентификации для данного изделия; приема запроса на удостоверение подлинности изделия, содержащего уникальный зашифрованный код аутентификации, сохраненный на интересующем изделии; и предоставления указания на подлинность интересующего изделия на основе уникального зашифрованного кода аутентификации, принятого с запросом, и сохраненной индивидуальной для устройства информации, соответствующей данному уникальному зашифрованному коду аутентификации в базе данных. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к полевым устройствам (102) для использования в производственном процессе. Технический результат - повышение надежности работы устройства. Устройство включает в себя элемент (108) интерфейса процесса, сконфигурированный с возможностью измерять или управлять параметром процесса. Схема (156) связи сконфигурирована с возможностью связываться с другим местоположением. Система связи сконфигурирована с возможностью обеспечивать связь между по меньшей мере двумя компонентами в полевом устройстве (102). Инвертор (220) сигнала подает инвертированный сигнал из системы (192) связи в другую схему, чтобы таким образом уменьшать помехи, принимаемые другой схемой. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к датчикам давления, используемым для измерения технологической текучей среды и дифференциального давления. Техническим результатом изобретения является повышение точности измерений давления. Сборный узел датчика давления для измерения давления технологической текучей среды включает в себя корпус датчика с наличием полости, сформированной в нем, и первое и второе отверстия к полости, сконфигурированные для приложения первого и второго давлений. Диафрагма в полости отделяет первое отверстие от второго отверстия и сконфигурирована с возможностью изгибаться в ответ на перепад давления между первым давлением и вторым давлением. Обеспечивается емкостный датчик деформации, сконфигурированный с возможностью определять величину деформации корпуса датчика в ответ на давление в линии, приложенное к корпусу датчика. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к технологическим полевым устройствам. Технический результат заключается в увеличении мощности, доступной для схем технологического полевого устройства. Для этого предложено технологическое полевое устройство для использования при мониторинге или управлении промышленным процессом, которое включает в себя первый и второй выводы контура, сконфигурированные с возможностью соединения с двухпроводным контуром управления промышленным процессом. Схема полевого устройства предназначена для мониторинга или управления параметром промышленного процесса. Схема полевого устройства запитывается энергией от двухпроводного контура управления промышленным процессом. Регулятор тока последовательно соединен с двухпроводным контуром управления промышленным процессом, первым и вторым выводами контура и схемой полевого устройства. Регулятор напряжения соединен параллельно регулятору тока и последовательно с двухпроводным контуром управления промышленным процессом, первым и вторым выводами контура и схемой полевого устройства. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к промышленным устройствам измерения давления, в частности к устройствам измерения давления, которые имеют емкостной датчик давления

 


Наверх