Патенты автора Дмитриев Михаил Викторович (RU)

Изобретение относится к электротехнике, а именно к полимерным хомутам, обладающим электропроводящими свойствами, предназначенным для крепления электрического кабеля с защитной оболочкой, в частности к несущим конструкциям зданий и сооружений. В хомуте для крепления кабеля, включающем полимерный корпус, внутренняя поверхность которого в смонтированном положении обращена к кабелю, при этом хомут содержит средства, обеспечивающие возможность его электрического соединения с внешним проводником, корпус выполнен с возможностью протекания в нем электрического тока за счет электропроводящих свойств его материала. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции электропроводящего хомута. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электротехническим устройствам, предназначенным для реализации схемы транспозиции экранов группы из трех однофазных силовых кабелей. В устройстве транспозиции экранов группы из трех однофазных силовых кабелей, содержащем средства, предназначенные для ввода в него шести проводов транспозиции, каждый из которых соединен с одним из двух соседних участков экрана одного из однофазных силовых кабелей, образующих для каждого экрана его левый и правый участки, а также средство коммутации проводов транспозиции, выполненное с обеспечением реализации соединения трех пар указанных проводов по схеме транспозиции, предусматривающей соединение одного из левых участков экрана одного из однофазных силовых кабелей с одним из правых участков экрана другого однофазного силового кабеля, устройство содержит три ячейки, каждая из которых заключена в защитную оболочку и включает средства, предназначенные для ввода в нее двух проводов транспозиции, один из которых соединен с одним из левых участков экрана одного из однофазных силовых кабелей, а другой соединен с одним из правых участков экрана другого однофазного силового кабеля. Изобретение обеспечивает повышение удобства эксплуатации устройства для транспозиции экранов силовых кабелей. 1 ил.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электрическим отделителям, используемым в воздушных линиях (ВЛ) сетей электроснабжения для автоматического отсоединения от сети поврежденного подвесного ограничителя перенапряжения нелинейного (ОПН)

Изобретение относится к высоковольтной технике, а именно к ограничителям перенапряжений, используемым для защиты электрических сетей и электрооборудования от грозовых и коммутационных перенапряжений

 


Наверх