Патенты автора Ратошный Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании перепелок. Для повышения яйценоскости перепелок в период начала ювенальной линьки и до снесения первого яйца в их основной рацион вводят метионин в дозе от 0,3% до 0,8% от основного рациона. Использование изобретения позволит повысить яичную продуктивность перепелов. 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к животноводству, в частности к скотоводству и предназначено выпойки телят молочного периода. Представлено мобильное устройство для выпойки телят в молочный период, содержащее резервуар для общего объема жидкого корма, соединенный гибким шлангом с краном и дозирующей емкостью с выходным патрубком для корма и поплавком, имеющим рычаг, сообщенный с рукояткой крана, который перекрывает поступление корма в емкость с помощью кинематического механизма, имеющего тягу с пазом, для обеспечения свободного хода поплавка, согласно изобретению содержит металлическую платформу с поворотными опорами, снабженными механическими фиксаторами и поручнем, установленным на торце платформы со стороны резервуара для общего объема жидкого корма, который выполнен герметичным и имеет отверстие в верхней части, при этом в нижней части дозирующей емкости выполнено сливное отверстие с механическим клапаном для удаления остатки жидкого корма и промывочных дезинфицирующих средств. Изобретение позволяет повысить эффективность кормления молодняка крупного рогатого скота. 1 ил.

Изобретение относится к области зоотехнии, в частности к кормовой добавке для спортивных лошадей в период интенсивного тренинга и испытаний. Добавка содержит минерально-витаминный комплекс, целлобактерин, наполнитель, ароматическое вещество и клетки крови аэрозольной сушки АР-301™. В качестве наполнителя используют полножирную сою после термической обработки, а в качестве ароматического вещества - ароматическое вещество с запахом ванили. Все компоненты используют в определенном соотношении. Использование изобретения позволит повысить выносливость животных, а также увеличить содержание общего количества гемоглобина. 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к птицеводству, а именно к способу кормления цыплят-бройлеров кросса «Кобб-500». Способ характеризуется тем, что он предусматривает внесение в полнорационный комбикорм активной угольной кормовой добавки в количестве 0,1% по массе корма и пробиотика «Споротермин» в количестве 0,1% по массе корма в течение 42 дней. Использование изобретения позволит повысить сохранность поголовья и иммунитет. 7 табл.

Изобретение относится к области птицеводства, а именно к способу содержания родительского стада кур. Способ включает содержание птицы в клеточной батарее при регулируемом световом режиме и двухразовом кормлении, совпадающем с пиками активности птицы. В период между вечерним пиком активности, за 2,5-3 часа до отключения света в помещении, и утренним пиком активности подножную решетку клеточной батареи устанавливают в горизонтальное положение для обеспечения эффективного спаривания и возвращают в исходное наклонное положение через 2,5 часа после включения света. Использование изобретения позволит повысить оплодотворенность яиц и вывод цыплят. 1 табл.

Изобретение относится к области птицеводства, а именно к способу отбора молодняка мясных кур в раннем возрасте. Способ включает оценку биологического объекта посредством биохимического анализа. В качестве биологического объекта используют помет. При этом предварительно курочек и петушков помещают в клетки раздельно. В возрасте молодняка 7-28 суток отбирают свежий помет за день и в средней пробе определяют массовую долю азота. При массовой доле азота в помете 6,12-6,55% отбирают молодок кур в племенную группу. Использование изобретения позволит повысить точность отбора молодняка мясных пород кур по продуктивности. 1 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к массажерам вымени

 


Наверх