Патенты автора Кочергин Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для оценки посттравматических изменений сетчатки и уточнения степени тяжести травмы. Глазное дно пациентов с травмой глаза сканируют инфракрасным лазерным излучением с помощью сканирующего лазерного офтальмоскопа в ретрорежиме. При регистрации патологической зернистости равной или менее пяти диаметров диска зрительного нерва диагностируют среднюю тяжесть повреждений. При регистрации патологической зернистости площадью более пяти диаметров диска зрительного нерва диагностируют тяжелый характер повреждений. Способ обеспечивает повышение точности, специфичности исследования за счет объективизации процессов на глазном дне. 5 пр., 5 ил.

Изобретение относится к сварочному оборудованию, а именно к комбинированным (гибридным) лазерно-дуговым установкам. Установка для лазерно-дуговой сварки деталей содержит основание с установленной на нем кинематической системой перемещения сварочного модуля с оптической лазерной головкой и горелкой, а также оснастку для установки и приведения во вращение свариваемых деталей. Сварочный модуль оснащен устройством очистки кромок перед сваркой. Устройство для очистки кромок и горелка установлены с возможностью перемещения и фиксации в заданном положении соответственно на верхнем и нижнем полукольцах, закрепленных на сварочном модуле. Оснастка для установки и приведения во вращение свариваемых деталей выполнена в виде шпиндельных бабок, на шпинделях которых установлены приспособления для установки и закрепления деталей. Изобретение направлено на повышение качества сварных соединений и расширение функциональных возможностей устройства. 5 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для прогнозирования риска развития осложнений после ожоговой травмы глаза

 


Наверх