Патенты автора ВИДАЛЬ Карин (CH)

Настоящее изобретение в целом относится к области иммунологии, в частности к области укрепления иммунной системы в пожилом возрасте, и представляет собой композицию. Композиция для лечения и профилактики заболеваний, связанных с измененной иммунной системой, которые выбирают из группы, состоящей из инфекций, в частности из бактериальных, вирусных, грибковых и/или паразитических инфекций; аутоиммунно-подобных заболеваний; заболеваний врожденного иммунитета, например дефицита NK-клеток, дефицита фагоцитов, такого как нарушение адгезии лейкоцитов, циклическая нейтропения; и их комбинаций, содержащая белковую фракцию, содержащую ацетилнейраминовую кислоту, связанную с пептидным/белковым каркасом, обогащенным треонином. Изобретение обеспечивает повышение эффективности укрепления иммунной системы. 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения или профилактики воспаления. Описано применение первичной композиции, содержащей суспензию плодов заманихи в молоке или содержащем молочный белок носителе, не содержащей нерастворимые волокна, для получения продукта для лечения или профилактики воспаления. Вышеописанная композиция эффективна для лечения или профилактики воспаления. 13 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области медицины и связано с нарушением слюноотделения. Композиция, содержащая сиаловую кислоту для лечения или профилактики заболеваний, связанных с нарушенным слюноотделением, содержит белковую фракцию, которая содержит от около 7 до 25 масс.% N-ацетилнейраминовой кислоты и треонин в количестве, составляющем от около 8 до 22% от общего числа аминокислот, где N-ацетилнейраминовая кислота связана с пептидно-белковым каркасом, обогащенным треонином. Изобретение позволяет усилить слюноотделение, особенно у пожилых людей и при таких заболеваниях, как дисфагия, ксеростомия и их комбинации. 22 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к композиции для уменьшения или предупреждения воспалительных процессов, связанных с бактериально опосредованным заболеванием или LTA/LPS-опосредованными нарушениями в желудочно-кишечном тракте у человека или животных, включающей в качестве активного ингредиента липотейхоевую кислоту из молочно-кислых бактерий, принадлежащих к роду Lactobacillus, причем липотейхоевая кислота из молочно-кислых бактерий была отобрана по ее способности связываться с CD 14 и по ее неспособности индуцировать высвобождение противовоспалительных цитокинов, таких как IL-8 или TNF- , из кишечных эпителиальных клеток

 


Наверх