Патенты автора Акименко Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для измельчения зерна и других сыпучих материалов. Дробилка для зерна содержит вертикальный корпус, крышку (13) с загрузочным окном (14), выгрузное окно (3), ротор (7) с пластинчатыми молотками (8) и ситовую обечайку. Распределитель (15) дробилки состоит из конуса (17) и обечайки. Обечайка закреплена на конусе с помощью пластин (19) с образованием секторов (20). Распределитель установлен под загрузочным окном соосно ротору и с возможностью вертикального перемещения. На наружной поверхности конуса по его образующей выполнены канавки в количестве, равном числу секторов. Обеспечивается равномерное измельчение. 3 ил.

Изобретение предназначено для измельчения зерна и продуктов его переработки. Центробежный измельчитель содержит два соосных диска (1, 2). Диски установленны с возможностью вращения с переменной частотой относительно друг друга. Каждый диск по торцу окружности дополнительно снабжен съемными кольцами (13, 15) с боковыми выступами. Выступы выполнены в виде плоских параллельных лопастей (14, 16). Лопасти обращены навстречу друг другу. Изобретение обеспечивает повышение эффективности измельчения при получении мелкодисперсного продукта. 2 ил.

Изобретение относится к устройствам для дробления зерна, используемого при кормлении животных

Изобретение относится к устройствам для измельчения сыпучих материалов и может быть применено в сельском хозяйстве для измельчения зерна

Изобретение относится к устройствам для дробления сыпучих материалов, например зерна

Изобретение относится к устройствам для измельчения сыпучих мелкокусковых материалов

 


Наверх