Патенты автора Кривошеев Андрей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. В способе производства ахлоридных хлебных палочек тесто готовят безопарным способом, замешивают тесто влажностью 37 % и направляют на брожение в течение 20 мин. Выброженное тесто раскатывают и формуют в виде палочек длиной 150 мм и шириной 10-15 мм. Далее подвергают расстойке в течение 30 мин. После чего выпекают в течение 10-12 мин при 220-240 °С. Готовят тесто при следующем содержании исходных компонентов, кг на 100 кг из смеси муки: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта – 85,0; мука из семян льна – 15,0; дрожжи хлебопекарные прессованные – 5,5; высокоосахаренная патока – 2,0; масло из виноградных косточек – 5,0; ферментная композиция, представляющая собой амилазу и ксиланазу – 0,5; вода – с учетом влажности теста 37 %. Изобретение позволяет увеличить ассортимент продуктов для ахлоридного питания, улучшить качество готового продукта, повысить пищевую и биологическую ценность, увеличить содержание пищевых волокон в изделиях, повысить содержание витаминов и минеральных веществ, обеспечить лечебную и профилактическую направленность изделий, увеличить срок хранения продукции. 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к хлебопекарному производству, и может быть использовано для производства хлебобулочных изделий для профилактического питания. Способ производства хлебобулочного изделия включает приготовление теста, его брожение, разделку, расстойку и выпечку. При этом тесто готовят безопарным способом из муки хлебопекарной первого сорта, патоки высокоосахаренной, сухой молочной сыворотки, порошка из яичной скорлупы, маргарина, соли поваренной пищевой, дрожжей хлебопекарных прессованных и воды из расчета влажности теста 42 %. Брожение теста осуществляют в течение 60 мин. Выброженное тесто подвергают разделке и расстойке в течение 40 мин. Выпечку проводят 35 мин при 220°С. Тесто готовят при следующем содержании исходных рецептурных компонентов, кг на 100 кг муки: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта - 100,0, патока высокоосахаренная - 5,0, сухая подсырная молочная сыворотка - 5,0, скорлупа яичная - 4,0, маргарин - 3,5, соль поваренная пищевая - 1,5, дрожжи хлебопекарные прессованные - 1,0, вода – с учетом влажности теста 42 %. Изобретение позволяет интенсифицировать процесс приготовления теста, повысить качество готового изделия за счет увеличения его пищевой и биологической ценности, увеличить срок сохранения свежести изделия и повысить профилактическую направленность готового продукта. 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к производству изделий из углеграфитовых материалов с защитным покрытием, применяемых в электронной и химической отраслях промышленности

 


Наверх