Патенты автора ХАНСЕН Роберт А. (US)

Структура для применения в промышленных тканях, таких как одежда для бумагоделательной машины и технические ткани. Указанная структура представляет собой двухкомпонентный экструдированный эластомерный сетчатый материал или сетку, имеющую высокую степень сжимаемости под нагрузкой, приложенной перпендикулярно, и превосходное упругое восстановление (упругость или отпружинивание) после снятия нагрузки. 6 н. и 67 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к двухкомпонентной экструдированной сетке. Техническим результатом является повышение упругих свойств сетки под нагрузкой и улучшение упругого восстановления сетки по толщине. Технический результат достигается в двухкомпонентной экструдированной сетке, которая содержит первый слой параллельных прядей, проходящих в продольном направлении, второй слой параллельных прядей на одной стороне первого слоя, проходящих в поперечном направлении и содержащих эластомерные пряди, и третий слой параллельных прядей на противоположной относительно первого слоя стороне второго слоя, проходящих в том же направлении, что и пряди первого слоя. Причем первый, второй и третий слои получены совместной экструзией по существу одновременно так, что пряди в первом слое расположены или выровнены в пространстве между прядями в третьем слое. 10 н. и 62 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к выполненной с возможностью сжатия эластичной амортизационной прокладке, которая имеет первоначальную толщину и содержит структуру, содержащую: параллельные продольные нити; параллельные поперечные нити; параллельные полые упругие элементы; первый слой параллельных нитей, проходящих или в продольном, или в поперечном направлении; второй слой параллельных полых упругих элементов на одной стороне первого слоя, проходящих в продольном или поперечном направлении, отличном от направления нитей первого слоя; третий слой параллельных нитей на противоположной стороне второго слоя по отношению к первому слою и проходящих в таком же направлении, как нити первого слоя; причем параллельные нити третьего слоя выровнены так, что они оказываются выставлены между параллельными нитями первого слоя без наложения друг на друга с обеспечением сжатия структуры с формированием плоской структуры в направлении толщины при приложении сжимающей нагрузки к указанной прокладке, полые упругие элементы, выполненные эластичными в направлении своей толщины или радиальном направлении и в своем продольном или осевом направлении таким образом, что происходит растягивание и сжатие полых упругих элементов с обеспечением их вставления при приложении к ним сжимающей нагрузки и происходит пружинящее движение структуры в обратном направлении до по существу первоначальной толщины при снятии сжимающей нагрузки. Технический результат заключается в обеспечении упругости под действием нагрузки. 2 н. и 45 з.п. ф-лы, 20 ил.

Раскрыта структура для использования в промышленных тканях, таких как одежда бумагоделательной машины и технические ткани. Раскрытая структура содержит в осевом и радиальном направлениях полые упругие элементы и относительно неупругие нити в различных рисунках. Структура имеет как высокую степень сжимаемости под действием приложенной перпендикулярно нагрузки, так и превосходное восстановление (упругость или способность пружинить обратно) после снятия этой нагрузки. 2 н. и 38 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к поддерживающим элементам, таким как ленты или рукава, которые используют в производстве имеющих рисунок, маркированных или текстурированных нетканых изделий. Поддерживающий элемент, такой как лента или рукав, содержит рисунок рельефа поверхности на стороне, соприкасающейся с листом. На верхней поверхности поддерживающего элемента сформированы контактные площадки, соответствующие углубления, сквозные пустоты и/или желобки для создания рисунка рельефа поверхности. Контактные площадки, соответствующие углубления, сквозные пустоты и/или желобки могут быть сформированы гравированием, вырезанием, травлением, тиснением, механическим перфорированием или их комбинацией. Улучшенная лента или рукав придают изготовленному на них нетканому изделию требуемые физические характеристики, такие как объемный вес, внешний вид, текстура, впитывающая способность, прочность и тактильные ощущения. Технический результат заключается в улучшении сцепления волокон, уменьшении выщипывания волокон, улучшении снятия полотна или переноса его с указанного поддерживающего элемента на другой или на другую позицию. 3 н. и 42 з.п ф-лы, 15 ил.

Структура для использования в промышленных тканях, например в одежде бумагоделательной машины, и в технических тканях. Сжимаемая упругая промышленная ткань содержит, по существу, параллельные нити, ориентированные поперек движения ткани в машине, по существу, параллельные нити, ориентированные в машинном направлении, первый слой параллельных нитей, проходящих поперек движения ткани в машине или в машинном направлении, второй слой параллельных нитей, который расположен на одной стороне первого слоя и нити которого проходят в одном из направлений, поперек движения ткани в машине или машинном направлении, отличном от направления нитей первого слоя, и содержат эластомерные нити, и третий слой параллельных нитей, который расположен на противоположной первому слою стороне второго слоя и нити которого проходят в том же направлении, что и нити первого слоя. Причем параллельные нити третьего слоя выровнены таким образом, что они оказываются расположенными в промежутках между параллельными нитями первого слоя в одной и той же плоскости, проходящей в направлении толщины. Причем указанные эластомерные нити обладают упругими свойствами в направлении длины или в осевом направлении, растягиваются и сжимаются таким образом, что ткань сжимается при прикладывании нормальной нагрузки и отпружинивает обратно после снятия такой нагрузки. 2 н. и 37 з.п. ф-лы, 22 ил.

Структура для использования в сжимаемой упругой прокладке. Сжимаемая упругая прокладка включает структуру, содержащую: параллельные нити основы, и параллельные нити утка, причем любая совокупность из нитей основы или нитей утка или обе совокупности нитей основы и нитей утка выполнены из эластомерного материала с упругими свойствами в осевом направлении. Причем первый слой параллельных нитей, проходящих в направлении основы или в направлении утка, второй слой параллельных нитей, расположенный на одной стороне первого слоя, причем нити второго слоя проходят в направлении основы или направлении утка, отличном от направления нитей первого слоя, и содержат эластомерные нити, а указанная структура дополнительно содержит третий слой параллельных нитей, который расположен на противоположной второму слою стороне первого слоя и нити которого проходят в том же направлении, что и нити первого слоя. Причем параллельные нити третьего слоя выровнены таким образом, что они оказываются расположены в промежутках между параллельными нитями первого слоя в одной и той же плоскости, проходящей в направлении толщины, причем указанные эластомерные нити обладают упругими свойствами в направлении длины или в осевом направлении, растягиваются и сжимаются таким образом, что ткань сжимается при прикладывании нормальной нагрузки и отпружинивает обратно после снятия такой нагрузки. 2 н. и 45 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх