Патенты автора Падалко Алексей Егорович (RU)

Прищепка // 2693525
Изобретение относится к предметам быта, применяемым для крепления штор на палках и трубах, и направлено на увеличение срока эксплуатации прищепки. Гардинная прищепка представляет собой пластмассовое кольцо, при этом в верхней части выполнено малое полукольцо и паз, в котором размещается пружинное большое полукольцо, при этом гардинная прищепка содержит рифленые губки, концы которых входят один в другой. 3 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к вогнутым крышам. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационной надежности. Крыша выполнена из двух скатов, линия пересечения которых находится ниже их элементов. Скаты размещены по всему периметру крыши и отогнуты под углом 15-20 градусов. Один конец линии пересечения приподнят для стока воды. 3 ил.

Изобретение относится к устройствам, вырабатывающим электроэнергию, которая может использоваться предприятиями и населением. Колодезная электрическая станция представляет собой шахтный колодец с водой и ремонтный колодец, также она содержит телескопический поплавок, верхняя часть которого - с подпружиненными створками, а нижняя - с зарядом взрывчатого вещества и тросом, объединенным с устройством для выработки электроэнергии: барабаном, тормозами, редукторами и генераторами, а также содержит находящуюся вне колодца трубу с раскрывающимся острым концом, служащую для открывания подпружиненных створок поплавка, выпуска из него взрывных газов и вбрасывания в него нового заряда взрывчатого вещества. 1 ил.

Предложен способ чистки окон в многоэтажных домах, включающий поворачивание окна (стеклопакета) наружной стороной на 180 градусов, то есть вовнутрь помещения, где происходит его чистка (мойка), и дальнейший возврат в исходное положение. 1 ил.

Морской мост, относящийся к наплавным средствам переправы, может быть использован в перевозках грузов и пассажиров через заливы, проливы и пр. в местах, где обычные мосты не могут работать. Технический результат достигается за счет выполнения морского моста из гигантских шаров-поплавков из жесткого пенопласта в прочной оболочке и проходящих через их середину тросов с трубчатыми элементами путепровода на растяжках и подшипниках, позволяющих поплавкам вращаться вокруг путепровода. 3 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в комплексном лечении детей от 3 до 10 лет с деформациями стоп

Изобретение относится к области транспортной техники, в частности к транспортным средствам, работающим на энергии сжатого воздуха и энергии постоянных магнитов большой коэрцитивной силы

Изобретение относится к строительству мостов, а именно к военным или аварийным мостам

 


Наверх