Патенты автора Червинко Андрей Васильевич (RU)

Изобретение относится к техническим средствам обнаружения и может быть использовано для поиска радиоуправляемых взрывных устройств (РВУ). Достигаемый технический результат - повышение эффективность поиска РВУ за счет сокращения времени поиска. Указанный результат достигается за счет того, что нелинейный радиолокатор состоит из передатчика зондирующего сигнала, приемников второй и третьей гармоник зондирующего сигнала, настроенных на удвоенную и утроенную частоту сигнала передатчика соответственно, блока управления, блока обработки, пульта управления и индикации, генератора сигнала, фазовых детекторов, сравнивающего моста, блока антенн, частотного дальномера, лазерного целеуказателя с электронным поворотным устройством и микроконтроллера, соединенных между собой определенным образом. 2 ил.

Изобретение может быть использовано для поиска радиоуправляемых взрывных устройств (РВУ). Заявленное изобретение состоит из передатчика зондирующего сигнала, приемников, настроенных на удвоенную и утроенную частоту зондирующего сигнала, блока управления, блока обработки, пульта управления и индикации, блока антенн, широкополосного приемника, анализатора спектра и индикатора анализатора спектра, определенным образом соединенных между собой. Достигаемый технический результат изобретения - повышение информативности при выполнении задач по разведке местности (объектов) на наличие РВУ путем фиксации наличия в объекте обследования колебательного контура и определения его резонансной частоты. 2 ил.

Изобретение относится к техническим средствам охраны и может быть использовано для поиска радиоуправляемых взрывных устройств

Изобретение относится к средствам (системам) обнаружения

 


Наверх