Патенты автора Морозов Дмитрий Валерьевич (RU)

Изобретение относится к катапультированию из летательного аппарата. Герметичный затвор буксировочного ракетного двигателя катапультно-амортизационной системы состоит из копуса (1) с торцом (2), выполненным с уплотнительным элементом, поворотной чеки (3), накидной гайки (4), крышки (5), стакана (6), ударника (7) с бойками (8). Ударник выполнен с уплотнением в виде конуса (9) и соединен штифтом (10) со стаканом (6). При этом ударник (7) выполнен с возможностью перемещения и взаимодействия с пружиной (11) до соприкосновения конуса (9) ударника (7) с конусом (14) гнезда (13). Проникновению газов наружу через стык корпуса (1) затвора с накидной гайкой (4) препятствуют уплотнительный элемент торца корпуса и уплотнительное кольцо (12). Проникновению газов наружу через стык пиропатрона с накидной гайкой (4) препятствует уплотнительная лента (15). Изобретение обеспечивает стабильный процесс аварийного покидания вертолета. 2 ил.

Изобретение относится к области радиотехники и связи и может быть использовано при разработке электронных интегральных схем с переключаемыми конденсаторами. Технический результат заключается в уменьшении площади, занимаемой полной схемой ОТУ на кристалле. Операционный транскондуктивный усилитель с дифференциальным выходом содержит выходные узлы, дифференциальный вход, входной узел напряжения смещения, n-МОП-транзисторы, p-МОП-транзисторы. 5 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к судебной медицине, и может быть использовано для определения зрелости рубца кожи. Осуществляют измерение импеданса в области рубца кожи и в области интактного участка кожи. Импеданс измеряют на частотах тока 100 Гц, 1000 Гц, 10000 Гц, 100000 Гц. Определяют отношения импеданса кожи интактного участка к импедансу кожи в области рубца, измеренных на соответствующих частотах тока. При значениях отношений, находящихся в диапазоне 1,00-8,6, судят о зрелом рубце. При значениях отношений, находящихся в диапазоне 10,4-45,0, судят о созревающем рубце. Способ обеспечивает повышение точности определения зрелости рубца за счет измерения объективного электрофизиологического параметра. 2 пр.

Изобретение относится к авиационной технике. Система катапультирования из летательного аппарата включает стреляющий механизм, наспинную парашютную укладку, армирующие и крепежные элементы, необходимые для размещения и фиксации летчика в кабине. Ранец парашютной укладки армирован сверху и по бокам жестким каркасом, нижний край которого в полете соединен с самолетом так, что верхний край при катапультировании разрушает остекление фонаря кабины. Парашютная укладка снабжена жесткими пластинами, стабилизирующими форму укладки в полете и при катапультировании. Изобретение направлено на снижение массы и габаритов. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к авиационной технике, в частности к способам аварийного покидания членом экипажа самолета. Способ катапультирования экипажа летательного аппарата и парашютной укладки заключается в разрушении остекления кабины с помощью стреляющего механизма телескопического типа. Разрушение происходит в два этапа. На первом происходит взламывание остекления при помощи стреляющего механизма. Вторым этапом разрушение остекления завершается при помощи парашютной укладки. Достигается сохранение достаточного уровня безопасности для летчика. 1 ил.

Изобретение относится к средствам катапультирования из летательного аппарата в аварийных ситуациях. Способ катапультирования летчика или пассажира из летательного аппарата заключается в вытягивании летчика или пассажира с парашютной укладкой из кабины за привязную подвесную систему стреляющим механизмом с последующим вводом в действие парашюта. При этом с одним стреляющим механизмом соединяют как буксировочный фал, так и фал расчековки парашюта, который делают длиннее буксировочного фала. Изобретение направлено на снижение риска зацепления элементов парашютной системы за выступающие части летательного аппарата. 2 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к системе спасения экипажа самолета методом катапультирования

Изобретение относится к цифровой технике Технический результат заключается в уменьшении времен задержек формирования выходных сигналов суммы и переноса одноразрядного двоичного сумматора

Изобретение относится к цифровой технике и может использоваться для выполнения логической функции инвертирования в троичных устройствах

Изобретение относится к области радиотехники и связи и может быть использовано при реализации дискретно-аналоговых устройств обработки: фильтров, усилителей, корректоров

 


Наверх