Патенты автора Добровенко Сергей Вячеславович (RU)

Изобретение относится к способам предотвращения загораний горючих материалов при проведении высокотемпературных газорезательных работ металлических изделий и конструкций на особо важных объектах, например в отсеках атомных подводных лодок и других кораблей. Сущность заявляемого технического решения заключается в том, что в способе предотвращения загораний горючих материалов при проведении газорезательных работ высокотемпературным источником на конструкциях из металла осуществляют установку негорючего влагопоглощающего экрана, на который подают жидкость в виде 26-28%-ного раствора хлорида калия в воде. Частицы хлорида калия удерживают воду на экране в связанном состоянии, что позволяет повысить эффективность пожарной защиты горючих материалов. 1 табл.

Изобретение относится к способам выгрузки битумированных радиоактивных отходов из временных хранилищ атомных электростанций

Изобретение относится к области утилизации радиоактивных объектов и может быть использовано для временного хранения и транспортировки твердых радиоактивных отходов (ТРО)

 


Наверх