Патенты автора Новиков Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может использоваться в резонансных цепях приемопередатчиков для подавления остаточных шумовых колебаний, увеличения скорости переключения режимов приема и передачи, увеличения отношения сигнал/шум. Достигаемый технический результат - ускорение подавления остаточных колебаний резонансной цепи при ее отключении и увеличение степени подавления остаточных колебаний. В соответствии с независимым п. 1 Устройство подавления остаточных колебаний резонансной цепи включает генератор колебаний, подключенный к резонансной цепи, которая связана со схемой подавления остаточных колебаний резонансной цепи и потребителем резонанса, схему синхронизации, которая подключена к генератору колебаний. В соответствии с зависимым пунктом 2 схема подавления остаточных колебаний устройства содержит полупроводниковый прибор с p- n переходом, два ключевых элемента, схему формирования отрицательного напряжения смещения. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области мониторинга дорожного движения, обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения и может быть использовано для контроля за происшествиями в городах и населенных пунктах. Посредством носимых пользователями регистраторов (НАВР) фиксируют аудио-, видео- и фотоинформацию в виде медиафайлов о происходящих событиях, записывают их с указанием координат, даты и времени регистрации. Фиксирование медиафайлов осуществляют в состоянии постоянного включения НАВР, предварительно регистрируя НАВР с формированием списка авторизированных пользователей. Сбор медиафайлов осуществляют путем их загрузки в разнесенных в пространстве станциях сбора данных, откуда собранная информация по каналам связи поступает для временного хранения в связанные с сервером текущие хранилища данных (ТХД). Обеспечивается повышение надежности и эффективности сбора оперативной информации о происшествиях. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к импульсной технике и может быть использовано для определения наличия, типа и позиционного номера боеприпаса на пусковой установке

Изобретение относится к импульсной технике и может быть использовано в устройствах автоматики и вычислительной техники

 


Наверх