Патенты автора Глухов Сергей Владимирович (RU)

Предложена душевая лейка с встроенным механизмом для формирования дисперсионных сред и подачи с чистой водой добавок. Душевая лейка содержит корпусную деталь, одна часть которой представляет собой ручку душевой лейки, а другая часть - головку душевой лейки. Внутренний канал ручки душевой лейки содержит три секции, первая из секций по ходу потока воды входная, вторая - для формирования дисперсионных сред и пенообразной смеси, а третья - выходная, соединяющаяся с головкой душевой лейки. Причем вторая секция выполнена в виде трубки Вентури и состоит из входного сужающегося канала - конфузора, горловины и расширяющегося канала - диффузора. У основания головки душевой лейки расположен резервуар для размещения одной или более разделенных между собой добавок, выходное отверстие которого соединено через патрубок с горловиной трубки Вентури, с которой также соединен воздуховод, при этом имеется переключатель режимов, который открывает, закрывает выходное отверстие резервуара и регулирует расход добавок, подающихся в горловину трубки Вентури. Техническим результатом является обеспечение возможностей формирования дисперсионных сред и пенообразной смеси чистой воды с добавками в заданных соотношениях. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложено устройство для одновременной подачи с водой жидких санитарно-гигиенических, лекарственных и оздоровительных средств (добавок) на кожные покровы человека. Лейка душа содержит корпус, выполненный в виде ручки с каналом, имеющим входное и выходное отверстия, и соединенной с ней головкой лейки. Головка лейки включает входной канал и рассеивающую поток воды или смесь воды и добавок решетку. Ручка выполнена с возможностью подключения к ее входному отверстию шланга душа со смешанной холодной и горячей водой, а выходное отверстие сопряжено с входным каналом головки лейки. Канал ручки лейки содержит три секции, первая из которых по ходу потока воды является входной секцией, вторая является секцией для формирования дисперсионной среды, а третья является выходной секцией, которая соединена с головкой лейки. Секция для формирования дисперсионной среды разделена перегородкой на две смежные полости вдоль потока воды, одна из которых образует канал для прямого пропускания воды, а другая образует канал для формирования смеси и выполнена в виде трубки Вентури. В корпусе ручки лейки установлен двухпозиционный переключатель режимов, размещенный в конце входной секции и обеспечивающий пропускание воды через одну из смежных полостей секции для формирования дисперсионной среды. Головка лейки содержит камеру, в которой размещены три герметичные секции, две из которых соединены с выходом канала чистой воды и с выходом канала дисперсной среды соответственно. Каждая секция имеет свой набор дюз. Третья секция является резервуаром для жидкой добавки, который герметично соединен с патрубком трубки Вентури, и имеет закрываемое отверстие для залива жидких компонентов и индикатор их количества. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Смеситель содержит корпус с входами для холодной и горячей воды и выходом, к которому подключен шланг душа, и с камерой для размещения регулятора холодной и горячей воды, причем в корпусе перпендикулярно потоку воды размещены две перегородки, каждая из которых имеет по меньшей мере два отверстия. Перегородки делят камеру на три секции, первая из которых по ходу потока воды является входной секцией, в которой установлен регулятор холодной и горячей воды, вторая - секцией для формирования дисперсионной среды, и третья - выходной секцией, которая соединена со шлангом душа. Смеситель содержит также установленную в секции для формирования дисперсионной среды вдоль потока продольную перегородку, делящую секцию на две смежные полости основную, образующую канал для прямого пропускания воды, и дополнительную в виде трубки Вентури с патрубком в горловине для подачи компонентов среды. При этом выходы полостей сообщены с выходной секцией, а патрубок закреплен в отверстии в стенке корпуса. Смеситель содержит также двухпозиционный переключатель, размещенный во входной секции после регулятора смеси холодной и горячей воды и обеспечивающий пропускание воды через одну из смежных полостей секции для формирования среды, обратный клапан, установленный на выходе трубки Вентури и предотвращающий заброс воды в нее при пропускании воды через основную полость, соединительный патрубок, жестко связанный с корпусом и предназначенный для присоединения по меньшей мере одной емкости с компонентом среды к корпусу, при этом патрубок трубки Вентури проходит внутри соединительного патрубка. Изобретение обеспечивает повышение эффективности смешивания. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Устройство, предназначенное для проведения санитарно-гигиенических процедур, содержит насадку, связанную на входе с магистралью подачи воды и на выходе со шлангом подачи моющих и/или лекарственных средств, на конце которого установлена лейка душа. Устройство содержит также перегородку, разделяющую насадку на две смежные камеры, одна из которых, основная, образует канал для прямого пропускания воды, а другая, дополнительная, выполнена в виде трубки Вентури, горловина которой сообщается с переходником, соединенным с множеством трубопроводов, при этом выходы основной и дополнительной камер объединены в один канал, подключенный к шлангу подачи жидкости пользователю. Двухпозиционный переключатель размещен на входе насадки и обеспечивает пропускание воды через одну из смежных камер. Герметичные емкости для моющих средств и лекарственных препаратов установлены на гребенке, снабженной управляемыми клапанами для селективного подключения/отключения герметичных емкостей к переходнику. Обратный клапан установлен на выходе трубки Вентури для предотвращения прохода воды в трубку Вентури при пропускании воды через основную камеру. 3 ил.
Изобретение относится к области металлургии, а именно к составу легированной стали, предназначенной для изготовления резистивных нагревательных элементов в производстве пленочных электронагревателей

Изобретение относится к области обработки древесины и может использоваться, в частности, для сушки пиломатериалов

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при изготовлении нагревателей резистивного типа

Изобретение относится к плоским электронагревателям излучающего типа, в частности к пленочным электронагревателям, применяемым в качестве базы для создания систем лучистого отопления производственных, социально-культурных и жилых помещений, а также для систем обогрева молодняка животных и птиц

 


Наверх