Патенты автора Ленкова Татьяна Николаевна (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу кормления цыплят-бройлеров. Способ характеризуется тем, что цыплятам в полнорационный комбикорм вводят экструдированную смесь сои и гороха, причем в возрастном периоде 6-21 суток в количестве 12,5% по массе, а в возрастном периоде 22-36 суток - в количестве 15% по массе, при этом комбикорм с экструдированной смесью сои и гороха обогащают ферментным препаратом Фидбест VGPro - 100 г/т. Использование изобретения позволит увеличить сохранность поголовья и живую массу птицы, а также улучшить конверсию корма. 4 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к корму для молодняка кур мясного направления престартерного периода. Корм содержит комбикорм, полуобезжиренную сою в количестве 26,31%, душицу в сухом виде в количестве 100 г/т и крапиву двудомную в сухом виде в количестве 100 г/т. Использование изобретения позволит увеличить прирост живой массы и сократить затраты корма на 1 кг прироста живой массы у бройлеров. 4 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормлению бройлеров и мясных кур. Способ предусматривает кормление полнорационным комбикормом с уровнем доступного фосфора 0,3 мас.% с дополнительным введением в него люпина. При этом для цыплят-бройлеров в возрастной период 1-14 сут люпин вводят в количестве 20 мас.%, а для цыплят-бройлеров в возрастной период 15-36 сут и для мясных кур в возрастной период 151 сут и старше люпин вводят в количестве 15 мас.%, также комбикорм с люпином обогащают ферментными препаратами Берзайм-Р в дозах 12 г/т и Фидбест-VGPro - 100 г/т. Обеспечивается 100%-ная сохранность поголовья, увеличение живой массы бройлеров на 4,1%, увеличение яйценоскости на начальную несушку, повышение выхода инкубационных яиц. 6 табл.

Изобретение относится к биотехнологии. Изобретение представляет собой способ определения направления продуктивности мясных кур в эмбриогенезе, включающий отбор эмбрионов в 7 и 14 дней инкубации, где в 7 и 14 дней исследуют активность амилазы у гибридов и родительских линий в ткани эмбриона, по показателям активности амилазы гибриды в 2 и более раза превосходят показатели родительских линий, что определяет их высокую скорость роста и мясную продуктивность. Изобретение позволяет отличить в эмбриогенезе гибридов и их родительские линии по активности амилолитических ферментов в ткани эмбриона, определяющих высокую мясную продуктивность. 2 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу кормления цыплят-бройлеров. Способ включает введение в комбикорм кормовых бобов. Кормовые бобы содержатся в комбикорме в количестве 12,5 и 15,0% от массы корма и добавляют ферментный препарат ЦеллоЛюкс-F в количестве 50 и 75 г/т корма. Скармливают комбикорм, начиная с 5-дневного возраста до конца выращивания. Использование изобретения позволит улучшить переваримость питательных веществ корма, а также продуктивность птицы. 2 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, а именно к кормлению цыплят-бройлеров. Способ включает использование комбикорма, содержащего сухую послеспиртовую барду и ферментный препарат. Сухую послеспиртовую барду вводят в комбикорм в количестве 8% с 6-дневного возраста цыплят. В качестве ферментного препарата используют комплекс ферментных препаратов ЦеллоЛюкс-F и Протосубтилин в равном соотношении по массе в количестве 75 г/т. Осуществление изобретения обеспечивает улучшение переваримости и использование питательных веществ корма, продуктивности птицы, позволяет снизить стоимость корма и затраты кормов на 1 кг прироста живой массы. 8 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормлению цыплят-бройлеров. Способ кормления цыплят-бройлеров включает использование комбикорма с включением семян рапса по возрастным периодам птицы. Комбикорм используют с включением рапса в дробленом виде по трем возрастным периодам птицы с 5-14 день - 10% рапса, с 15-21 день - 15% рапса, с 22-38 день - 20% рапса с использованием ферментного препарата ЦеллоЛюкс-F в количествах 50 г/т, 50 г/т и 75 г/т соответственно возрастным периодам птицы. Использование изобретения позволит увеличить продуктивные показатели бройлеров, повысить перевариваемость питательных веществ корма с одновременным снижением затрат корма на 1 кг прироста живой массы. 5 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к кормлению цыплят-бройлеров и кур-несушек. Способ включает введение в комбикорм тритикале и ферментного препарата. Тритикале вводят в комбикорм в количестве 30-45% от массы комбикорма. В качестве ферментного препарата используют ЦеллоЛюкс-F в количестве 50-70 г/т корма. Цыплятам-бройлерам начинают скармливание с 5-дневного возраста, а курам-несушкам осуществляют скармливание на всем протяжении содержания. Осуществление изобретения обеспечивает улучшение переваримости и использования питательных веществ корма при включении в него тритикале и повышает продуктивность птицы. 4 табл., 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения белковых добавок высокого качества пищевого и кормового назначения из семян зернобобовых культур. Мультиэнзимная композиция содержит комплекс ферментов - целлюлазу, эндо- и экзо-β-глюканазы, эндо- и экзоксиланазы, эндо- и экзополигалактуроназы, α- и β-галактозидазы, целлобиазу, фитазу, пектин- и пектат-лиазы, протеазу. При этом композиция имеет соотношение единиц активности по контролируемым ферментам - целлюлазе, пектин-лиазе, эндо- и экзоксиланазе, эндополигалактуроназе, α-галактозидазе и целлобиазе как 1:(3,3-11,7):(2,7-7,4):(2,5-10,0):(0,12-0,33):(0,08-0,66) соответственно. Заявляемая мультиэнзимная композиция обеспечивает максимально возможное удаление из обрабатываемого сырья, при одновременном сокращении продолжительности процесса, токсичных алкалоидов на 92-98%, олигосахаридов на 97-100%, практически полную сохранность белка и снижение уровня сырой клетчатки на 27-32%, а также повышение на 3-5% энергетической ценности белковых добавок.
Изобретение относится к биотехнологии, а именно к разработке биотехнологической продукции - мультиэнзимной композиции (МЭК), предназначенной для использования в технологии производства комбикормов для с/х животных и птицы
Изобретение относится к сельскохозяйственной промышленности
Изобретение относится к области птицеводства
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к кормопроизводству
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к кормлению сельскохозяйственной птицы

 


Наверх