Патенты автора ВЕБЕР Беат (CH)

Настоящее изобретение относится к блокирующему устройству (4) для привода клапана, при этом блокирующее устройство (4) может быть переведено путем активации из состояния покоя в альтернативное активированное состояние. Блокирующие устройство (4) содержит установленный с возможностью перемещения блокирующий элемент (41) и в положении блокировки блокирует ведомый узел (13) в предохранительном положении. Далее блокирующее устройство (4) содержит приводной элемент (42), который при активации блокирующего устройства (4) перемещает блокирующий элемент (41) в положение блокировки. Далее блокирующее устройство содержит активирующий элемент (43), который при превышении температуры блокировки активирует блокирующее устройство (4) путем необратимого изменения формы. Далее раскрываются также привод клапана c блокирующим устройством, устройство противопожарной защиты, а также способ эксплуатации устройства противопожарной защиты. Технический результат заключается в повышении уровня надежности привода клапана в случае, где это требуется технически при более длительных пожарах по причине преобладающих при этом высоких температур. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к приводам, содержащим электродвигатели. Технический результат - создание электропривода, который выполнен с возможностью совместной работы с одним или несколькими другими приводами. Для этого предложен привод с электродвигателем и контроллером двигателя, который выполнен с возможностью работы в качестве ведущего или ведомого по отношению к другому приводу и который механически соединен для приведения в движение общей нагрузки. В случае, если привод установлен как ведущий, контроллер двигателя принимает на входной клемме внешний сигнал управления положением, генерирует сигнал управления двигателем для управления электродвигателем на основе сигнала управления положением и подает сигнал управления двигателем на выходную клемму для управления ведомым приводом. В случае, если привод установлен как ведомый, контроллер двигателя управляет двигателем посредством подачи на двигатель сигнала управления электродвигателем, принятого из ведущего привода. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к приводным устройствам и системам для противопожарных заслонок, расположенных в вентиляционной трубе

Изобретение относится к области отопления, вентиляции и кондиционирования, противопожарной защиты и защиты от дыма

 


Наверх