Патенты автора ГОВАРД Стивен Дж. (US)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах MIMO. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого описаны методики эффективного получения матрицы пространственного фильтра. В первой схеме Эрмитову матрицу получают итерационно на основе матрицы отклика канала, и опосредованно рассчитывают обращение матрицы путем итерационного получения Эрмитовой матрицы. Матрицу пространственного фильтра получают на основе Эрмитовой матрицы и матрицы отклика канала. Во второй схеме выполняют множество поворотов для итерационного получения первой и второй матриц для псевдообращенной матрицы для матрицы отклика канала. Матрицу пространственного фильтра получают на основе первой и второй матриц. В третьей схеме матрицу формируют на основе матрицы отклика канала и раскладывают для получения унитарной матрицы и диагональной матрицы. Матрицу пространственного фильтра получают на основе унитарной матрицы, диагональной матрицы и матрицы отклика канала. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, использующим передачу и прием данных в системе связи с многими входами и многими выходами. Для передачи данных с пространственным кодированием с расширением спектра передающий объект (1) кодирует и модулирует каждый пакет данных для получения соответствующего блока символов данных, (2) мультиплексирует блок символов данных на Ns потоков символов данных для передачи по Ns передающим каналам MIMO-канала, (3) пространственно кодирует с расширением спектра Ns потоков символов данных с помощью матриц управления, и (4) пространственно обрабатывает Ns потоков закодированных с расширением спектра символов для полной CSI передачи по Ns собственным модам или частичной CSI передачи по Ns пространственным каналам MIMO-канала. Приемный объект (1) получает NR потоков принимаемых символов посредством NR приемных антенн, (2) выполняет пространственную обработку в приемном устройстве для полной CSI или частичной CSI передачи для получения Ns потоков обнаруженных символов, (3) выполняет пространственное декодирование, обратное кодированию с расширением спектра, Ns потоков обнаруженных символов с помощью тех же матриц управления, используемых передающим объектом для получения Ns потоков восстановленных символов, и (4) демодулирует и декодирует блок восстановленных символов для получения соответствующего пакета декодированных данных. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной локальной вычислительной сети

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной локальной вычислительной сети

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной локальной вычислительной сети с множеством входов и выходов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах с множеством входов и множеством выходов (MIMO)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе радиосвязи с многоканальным входом и выходом и пространственным мультиплексированием

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для передачи данных в системах связи с множеством входов и множеством выходов или с множеством входов и одним выходом (МВМВ/МВОВ)

Изобретение относится к связи и может использоваться для фазовой коррекции в системах беспроводной связи

Изобретение относится к области мультиплексированной связи

Изобретение относится к связи, а более конкретно к способам отправки обратной связи для передачи с MIMO

Изобретение относится к области связи и может использоваться для выполнения детектирования и выбора скорости для передачи с множеством входов и множеством выходов (MIMO)

Изобретение относится к области связи и может быть использовано для калибровки характеристик каналов нисходящей и восходящей линий связи в системе с временным разделением каналов

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах связи с мультиплексированием с ортогональным делением частот (ОРВМ)

Изобретение относится к системам связи с многими входами и многими выходами (MIMO)

Изобретение относится к системам связи, а именно к способам передачи данных в системе связи с множеством антенн, которая использует мультиплексирование с ортогональным частотным разнесением (OFDM)

Изобретение относится к пространственной обработке сигналов, выполняемой принимающим объектом в системе связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO)

Изобретение относится к области связи для передачи данных в системе связи с множеством антенн, которая использует мультиплексирование с ортогональным частотным разделением (OFDM)

Изобретение относится к технологиям для выполнения регулирования скорости передачи данных по многочисленным параллельным каналам в многоканальной системе связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для оценки канала и пространственной обработки для MIMO системы

Изобретение относится к беспроводной локальной вычислительной сети с множеством входов и выходов (MIMO)

Изобретение относится к передаче данных в системе связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для передачи данных

Изобретение относится к способам обработки данных для разнесения при передаче в многоантенной коммуникационной системе

 


Наверх