Патенты автора Растимешина Ольга Владимировна (RU)

Изобретение относится к области пушного звероводства. Способ коррекции йододефицитного состояния и процесса созревания зимнего волосяного покрова у молодняка норок, разработанный на основе оценки содержания тиреоидного гормона в сыворотке крови, морфологии щитовидной железы, состояния кожно-волосяного покрова у молодняка норок, включающий использование элементоорганического йодсодержащего препарата. В качестве йодсодержащего препарата в кормосмесь вводят комплексный препарат «Абиопептид с йодом» в течение 60 дней в период линьки волосяного покрова, проходящий в августе-октябре, в суточной дозе 1 мл на кг живой массы в сутки. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области пушного звероводства, в частности к повышению продуктивности молодняка норок. Способ выращивания пушных зверей предусматривает введение в рацион молодняка норок, предназначенного для получения шкурки, биологически активных веществ (физиологических стимуляторов). В качестве биологически активных веществ (физиологических стимуляторов) используют препарат L-карнитин и вводят его в рацион в количестве 30 мг на 1 кг живой массы, семидневными курсами с семидневными перерывами между ними, один раз в сутки в период активного роста - с июня по август включительно. Использование заявленного изобретения позволит повысить качество и размер шкурок, а также увеличить живую массу и продуктивность норок. 1 табл.
Изобретение относится к области пушного звероводства, в частности к способу выращивания пушных зверей. Способ выращивания пушных зверей предусматривает введение в основной рацион лактирующих самок биологически активных веществ (антиоксидантов), при этом в качестве биологически активных веществ (антиоксидантов) используют селен в органической форме в виде препарата Сел-Плекс. Сел-Плекс вводят в основной рацион лактирующих самок норок в количестве 50 мг на 1 кг живой массы в течение 15 дней с первых дней лактации. Использование данного изобретения позволит повысить молочность лактирующих самок, а также повысить живую массу подсосных щенков. 1 табл.

Изобретение относится к кормлению пушных зверей
Изобретение относится к звероводству

 


Наверх