Патенты автора БУХВАЛЬД Карстен (DE)

Изобретение относится к устройствам контроля структур емкости посредством проходящего света. Устройство для контроля и регистрации структур емкости, с расположенным на одной стороне транспортировочного участка для емкостей осветительным устройством для просвечивания участка емкости, и расположенным на второй стороне транспортировочного участка оптическим устройством для регистрации изображения участка емкости, снятого в проходящем свете. Причем в осветительном устройстве расположена линза со слоем пленки, направляющая лучи света по меньшей мере в одном направлении в пространстве, не вертикальном к транспортировочному участку, причем линза направляет лучи света так, что они выходят в двух разных направлениях в пространстве от поверхности линзы. Технический результат заключается в улучшении точности регистрации структур емкости во время ее движения по траектории транспортирования. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к измерительной технике. Устройство для инспектирования предметов (2), таких как бутылки и подобные контейнеры, содержит, по меньшей мере, одну систему (3) камер для отображения находящегося на контрольно-установочной позиции (1.2, 1а.2) инспектируемого предмета (2) и оптическое устройство (1a.1), расположенное между контрольно-установочной позицией (1.2, 1а.2) и системой (3) камер. Оптическое устройство выполнено в виде оптической системы (6, 6а) для отклонения и преобразования лучей, имеющей, по меньшей мере, два зеркала (7, 12) с вогнутой зеркальной поверхностью, установленной между контрольно-установочной позицией (1.2, 1а.2) и системой (3) камер. При этом, по меньшей мере, одно зеркало является параболическим (7) и одно зеркало эллипсоидным (12). Причём эллипсоидное зеркало (12) расположено за параболическим зеркалом (7) по ходу лучей от контрольно-установочной позиции (1.2, 1а.2) к системе (3) камер. Технический результат заключается в обеспечении возможности работы системы камер с уменьшенным апертурным углом для инспектирования предмета одновременно с двух сторон. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству для осмотра емкостей, в частности, снизу сквозь донную часть. Устройство включает, по меньшей мере, транспортный участок, осветительный блок (10, 10а, 10b), камеру (12), а также оптическую систему (1), а также прозрачный, установленный с возможностью вращения вокруг центральной оси (X), пустотелый корпус (13), который расположен ниже подлежащей осмотру емкости. Оптическая система (1) расположена внутри вращающегося прозрачного пустотелого корпуса (13) неподвижно так, что подлежащие осмотру емкости могут осматриваться с помощью по меньшей мере одной камеры (12) сквозь донную часть (4) емкости в направлении к горловому отверстию. Изобретение обеспечивает повышение качества осмотра. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе сбора информации (1) и способу проверки с системой сбора информации (1) для получения данных о бутылках (2) и тому подобных сосудах. Система (1) имеет, по меньшей мере, блок освещения (3) и, по меньшей мере, оптическое устройство (4) с, по меньшей мере, одной камерой (5), причем блок освещения (3) имеет множество расположенных на нескольких токопроводящих дорожках в вертикально ориентированных колонках источников света, с помощью которых на область стенки сосуда (8) может проецироваться имеющий форму полосы (7). При этом каждая вертикально ориентированная колонка источников света через блок управления может настраиваться в зависимости от обнаруженных свойств поверхности сосуда (2) так, что от вертикально ориентированных колонок на область стенки сосуда (8) может проецироваться световой рисунок, который вариабельно может регулироваться в зависимости от свойств поверхности. Изобретение позволяет с помощью простых средств распознавать признаки на сосуде. 4 н.и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к системе сбора информации для фиксации бутылок и тому подобных сосудов, имеющих признаки, расположенные на стенке сосуда, и транспортируемые мимо системы будучи установленными на тарелке с возможностью вращения. Система содержит осветительный блок, имеющий ориентированную к сосуду световую поверхность в виде кругового сектора, которая, по меньшей мере, на отдельных участках охватывает сосуд и отстоит от него в осевом направлении. Система также включает оптическое устройство с, по меньшей мере, одной камерой. Осветительный блок содержит большое число расположенных в вертикальном направлении и отстоящих друг от друга источников света и выполнен с возможностью проецирования вертикально ориентированного светового рисунка из нескольких отстоящих друг от друга, вертикально ориентированных световых лучей или полос на область стенки сосуда. Освещенная световым рисунком, имеющим полоски, область стенки сосуда меньше общей периферии сосуда, и расположена с возможностью съемки оптическим устройством, по меньшей мере, одна камера которого установлена со смещением по высоте относительно осветительного блока. Предложенная система обеспечивает точное распознание признаков на сосуде и исключает попадание этикетки на бутылочный шов. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к оптоэлектрической регистрирующей системе в соответствии с ограничительной частью пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к инспекторскому устройству, которое может применяться для инспекции стеклянных бутылок, банок и т.п

 


Наверх