Патенты автора КРОМБХОЛЬЦ Маркус (DE)

Изобретение относится к основе для изготовления ценных документов с по меньшей мере одной выемкой, к ценному документу с такой основой, а также способу изготовления такой основы. Основа для изготовления ценных документов (1) имеет первый слой (5) с первым коэффициентом пропускания и с по меньшей мере одной выемкой (4), в зоне которой первый слой имеет второй коэффициент пропускания, который больше первого коэффициента пропускания, при этом на оборотную сторону и/или на лицевую сторону основы нанесен кроющий слой (7) с третьим коэффициентом пропускания, который меньше второго коэффициента пропускания. Техническим результатом заявленного изобретения является создание основы для ценных документов, которая была бы рентабельной в изготовлении и которая допускала бы возможность создания дополнительных защитных признаков и тем самым позволяла бы повысить степень защиты от подделки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу изготовления защищенного или ценного документа, который включает в себя следующие этапы: В) изготавливают многослойный материал, содержащий бумажную подложку, маскирующий слой, предусмотренный на бумажной подложке в маскирующей области, и модифицируемое лазерным излучением маркировочное вещество, предусмотренное в маркируемой области, причем маркируемая область перекрывает маскирующую область, и L) многослойный материал в маркируемой области подвергают лазерному воздействию для того, чтобы одновременно и с точным соблюдением приводки создать негативные знаки в маскирующем слое и знаки с измененным цветом на немаскированных участках маркируемой области. При этом перед осуществлением этапа L) на маскирующем слое по меньшей мере в маркируемой области выполняют выемки в виде узоров, знаков или кода. Предложенное изобретение обеспечивает высокую степень защиты от подделки. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к средствам обработки листового материала, в том числе банкнот

Изобретение относится к средствам обработки листового материала

Изобретение относится к защитному элементу для защищенной от подделки бумаги, ценных документов и т.п., а также к защищенной от подделки бумаге, ценному документу, способу изготовления подобного защитного элемента, печатной краске, содержащей пигменты с оптически переменными свойствами, и способу приготовления подобной печатной краски

 


Наверх