Патенты автора НАНДА Санджив (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано при разрешении передачи в обратном направлении. Технический результат - повышение эффективности использования полосы частот канала связи в связи с запланированными периодами времени, которые выделяют доступ к каналу конкретным станциям. Способ планирования с разрешением передачи в обратном направлении в беспроводной связи содержит этапы, на которых принимают кадр множественного опроса запланированных передач для некоторого количества периодов времени, связанных с возможностями передачи, передают данные в течение конкретного периода из периодов времени, связанных с конкретной возможностью передачи, в первом направлении согласно кадру множественного опроса и оценивают, следует ли передавать разрешение передачи в обратном направлении. Если передача данных завершена в первом направлении до окончания конкретного периода из периодов времени, то передают разрешение передачи в обратном направлении в течение конкретного периода из периодов времени, связанных с конкретной возможностью передачи, в первом направлении, причем разрешение передачи в обратном направлении разрешает получателю передавать данные. Принимают данные, переданные во втором направлении от получателя в течение конкретного периода из периодов времени, связанных с конкретной возможностью передачи, причем данные отправлены получателем в ответ на оценку получателем, по меньшей мере частично на основании кадра множественного опроса, следует ли использовать разрешение передачи в обратном направлении, причем первое направление противоположно второму направлению. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Описываются технологии использования беспроводных устройств для реализации сенсорных сетей. Беспроводное устройство получает информацию сенсоров от, по меньшей мере, одного сенсора в беспроводном устройстве и отсылает информацию сенсоров и связанную информацию о местоположении и/или временные метки посредством беспроводной системы. Сервер принимает информацию сенсоров и связанную информацию от некоторого числа беспроводных устройств, агрегирует информацию сенсоров и составляет карту. Беспроводное устройство может разработать профиль пользователя на основе информации сенсоров и связанной информации. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для разрешения передачи в обратном направлении. Технический результат - повышение эффективности использования полосы частот канала связи в связи с запланированными периодами времени, которые выделяют доступ к каналу конкретным станциям. Способ планирования с разрешением передачи в обратном направлении заключается в том, что принимают в приемнике кадр множественного опроса от передатчика, который планирует передачи для нескольких периодов времени, связанных с возможностями передачи, передают данные в первом направлении от приемника в указанный передатчик согласно кадру множественного опроса, причем передачу данных завершают до окончания конкретного периода из запланированных периодов времени, передают разрешение передачи в обратном направлении от приемника в указанный передатчик, причем разрешение передачи в обратном направлении разрешает передатчику передавать данные во втором направлении в приемник, используя конкретный период из запланированных периодов времени, связанных с конкретной возможностью передачи, и принимают в приемнике данные во втором направлении от указанного передатчика, который планирует передачи, в течение конкретного периода из запланированных периодов времени, связанных с конкретной возможностью передачи. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для управления взаимными помехами. Способ управления взаимными помехами в системе беспроводной связи, осуществляемый сетевым узлом, заключается в том, что определяют профиль ослабления приема, причем профиль ослабления приема определяет различные значения ослабления в зависимости от времени, определяют максимальный и минимальный уровни ослабления для профиля ослабления приема, определяют временной период для профиля ослабления приема и передают профиль ослабления приема и, по меньшей мере, один показатель профиля ослабления приема во множество точек доступа. Технический результат - улучшение характеристики связи. 8 н. и 29 з.п.ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях. Технический результат - улучшение управления взаимными помехами. Способ передачи данных заключается в том, что идентифицируют первой участок временного интервала нисходящего канала передачи данных, который будет использоваться точкой доступа для передачи, и второй участок временного интервала нисходящего канала, который не будет использоваться точкой доступа для передачи, для уменьшения взаимных помех по нисходящему каналу передачи данных, при этом идентификация первого и второго участков содержит идентификацию, по меньшей мере, одного поднабора из множества поднаборов временного интервала нисходящего канала передачи данных таким образом, что использование, по меньшей мере, одного из поднаборов ассоциировано с меньшим уровнем взаимных помех в нисходящем канале передачи данных, чем при использовании, по меньшей мере, одного другого из поднаборов временного интервала нисходящего канала передачи данных, и передают показатель первого и/или второго участка в точку доступа. 20 н. и 65 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к мобильной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в терминалах доступа систем беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и более конкретно к выбору и повторному выбору сотовой ячейки в развертываниях в домашних узлах

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях для управления взаимными помехами

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводным сетям связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных системах связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к устройству мобильной связи, которое измеряет характеристики или атрибуты первой сети связи, которые изменяются в соответствии с физическим местоположением в первой сети связи, для создания отпечатка, или сигнатуры, местоположения в первой сети связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к технологиям передачи информации обратной связи для формирования луча в системах беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано при разрешении передачи в обратном направлении

Изобретение относится к способам выбора скоростей для передачи данных в системе связи со многими входами и многими выходами (MIMO)

Изобретение относится к устройству мобильной связи, которое измеряет характеристики или атрибуты первой сети связи, которые изменяются в соответствии с физическим местоположением в первой сети связи, для создания отпечатка, или сигнатуры, местоположения в первой сети связи

Изобретение относится к сетям с ячеистой топологией

Изобретение относится к устройству беспроводной связи и способу для использования устройства

 


Наверх