Патенты автора Зезюлин Дмитрий Иванович (RU)

Изобретение относится к способам улучшения параметров процессов горения органических топлив. Предложен способ интенсификации массообменных процессов при горении твердых и жидких топлив путем введения в жидкое или твердое топливо модификаторов в виде мелкодисперсных минеральных материалов природного происхождения, характеризующийся тем, что в качестве мелкодисперсных минеральных материалов природного происхождения используются кварцеобразующие и кварцсодержащие минералы, их смеси, с дисперсностью не более 40 мкм и медианными значениями дисперсности 10-15 мкм и массовой энергией атомизации не ниже 20 кДж/г, и концентрация модификатора для камеры сгорания энергетических установок с кратким временем сгорания порции топлива до 1 с составляет 0,04…0,8% по массе, а для камеры сгорания с длительным временем горения от нескольких секунд и более составляет от 0,018…0,1% по массе. Технический результат заключается в определении зон интенсификации массообменных процессов с получением дополнительной энергии, при совместном применении модификаторов и жидких или твердых органических топлив в реальных условиях горения. 4 пр.

Изобретение относится к области изобразительного искусства, а именно к картинам, обладающим визуальной объемностью благодаря ее внутренней подсветке. Картина состоит из рамы 1, на фронтальной стороне которой закреплено полотно 2 с художественным изображением, перед которым предусмотрена установка светорассеивающей сеточки 3 и стекла 4. В глубине рамы установлены внутренние пластины 5 и 6 с дополнительным художественным изображением, которые являются вспомогательными и составляют часть фронтальной поверхности картины. За полотном 2 в глубине картины установлены источники света 7. Это светодиоды, которые разнесены по вертикали и глубине картины. Управление яркостью и временем включения источниками света осуществляется с помощью электронной платы 9, которая с помощью электропровода 12 подключается к электросети. Электронная плата 9 одновременно является задней крышкой картины. 5 ил.

Изобретение относится к области пожарной техники и может быть использовано для тушения пожаров в труднодоступных местностях

Изобретение относится к области спасения людей в чрезвычайных ситуациях

 


Наверх