Патенты автора Корепанов Сергей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано в работе врачей - курортологов, занимающихся вопросами реабилитации в акушерско-гинекологической практике, при проведении прегравидарной подготовки пациенткам с нарушениями репродуктивной функции. При этом осуществляют прием ванн с минеральной водой термальных радоновых источников с естественной температурой воды около +38°С, первые 3 процедуры через день, в дальнейшем ежедневно в первой половине дня длительностью 15 минут, упор делается на обработку вакуумной воронкой с циркулирующей внутри нее радоновой водой на нижние отделы живота, надлобковую область и область крестца. Всего 10 ванн. При этом в первую половину дня проводятся грязевые аппликации на крестцово-сакральную область, надлобковую область и область яичников, через 2 часа после гидродинамического подводного массажа, по 20 минут аппликационным способом с температурой грязи +38-40°С. Первые 5 процедур грязелечения проводятся через день, затем 5 процедур ежедневно. В первой половине со второго дня лечения проводится процедура «Кишечный лаваж». Во второй половине дня лечение осуществляется на физиотерапевтическом аппарате «Андрогин» в ежедневном режиме 10 дней вместе с гинекологическим массажем через час после физиолечения (курс 10 дней), один раз в три дня - минисауна «Сибирская здравница» (Кедровая бочка) при температуре +65°С с пантопродукцией общей продолжительностью 15 минут, всего 5 процедур. Со второго дня добавляются процедуры по программе резонансно-акустических колебаний (ПРАК) через день, всего 7 процедур. Все дни лечения утром и вечером чайный напиток Утренний «Алфит-8» заваривается водой температурой +90°С, настаивается 20 минут и выпивается вместе с двумя фитокапсулами «Гинеконорм»; чайный напиток Вечерний «Алфит- 8» готовится также и используется вместе с фитокапсулой «Алфит Плюс» Валериана+Глицин». Способ обеспечивает повышение эффективности прегравидарной подготовки у женщин с проблемной репродукцией, повышает шансы зачатия у пациенток с невынашиванием беременности и бесплодием до 70,1% в течение года после терапии. 3 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к способу изготовления фитокомпозиции лекарственных растений в твердой форме. Способ включает высушивание фитосборного сырья, измельчение, дозирование, смешивание компонентов и формирование доз в твердой форме, причем перед дозированием осуществляется удаление металлической пыли посредством металлоуловителя и удаление мелкой фракции в виде пыли с помощью устройства вакуумной вытяжки, смешивание компонентов осуществляется с помощью шнекового смесителя непрерывного действия до получения смеси с однородностью 89-92%, в процессе смешивания осуществляется обеззараживание с помощью источника ультрафиолетового излучения, твердую форму выполняют в виде таблетки плоскоцилиндрической формы. Изобретение обеспечивает повышение качества фитокомпозиции лекарственных растений в твердой форме. 4 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины и представляет собой биологически активную композицию, обладающую адаптогенным и антистрессорным действием, отличающуюся тем, что содержит субстанцию гомогената трутневого расплода и сухие экстракты корней солодки голой, корневищ с корнями левзеи сафлоровидной, травы астрагала сладколистного и плодовых тел инонотуса скошенного в следующих соотношениях, мас.%: левзеи сафлоровидной корня сушеного экстракт сухой – 37,5; астрагала сладколистного травы сушеной экстракт сухой – 25,0; солодки голой корня сушеного экстракт сухой – 15,0; инонотуса скошенного плодовых тел сушеных экстракт сухой – 10,0; гомогенат трутневого расплода лиофильно высушенный – 12,5. Композиция обеспечивает повышение адаптогенного и антистрессорного действия за счет синергетического действия входящих в ее состав ингредиентов. 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано в комплексной прегравидарной подготовке пациенток с репродуктивной дисфункцией преимущественно воспалительного генеза с клиническими проявлениями местного иммунодефицита (хронические эндометриты, аднекситы, рецидивирующие бактериальные вагинозы, неспецифические и кандидозные вульвовагиниты, хронические тонзиллиты)
Изобретение относится к области медицины, к профилактике и лечению осложнений при лучевой и/или химиотерапии рака различной локализации

 


Наверх