Патенты автора Адошев Андрей Иванович (RU)

Изобретение относится к аппаратам электромеханической переработки смесей и может быть использовано, например, в сельском хозяйстве, медицине, химической, газонефтяной отраслях промышленности. Ферровихревой аппарат состоит из камер охлаждения, индуктора вращающегося электромагнитного поля, реакционной камеры с ферромагнитными частицами. Реакционная камера снабжена помещенной в нее сменной пластиной и сменными лотками, состоящими из крышек, внутренних и внешних обечаек. На внутренних обечайках и на поверхности сменной пластины выполнены сквозные отверстия. Рабочие зоны образованы внутренними поверхностями крышек сменных лотков, внутренними поверхностями внешних обечаек, внешними поверхностями внутренних обечаек и одной из двух сторон сменной пластины. Индуктор состоит из двух магнитопроводов, представляющих собой шихтованные кольца прямоугольного сечения с выполненными на одной из их двух торцевых поверхностей радиальными пазами и заложенной в них трехфазной обмоткой. Внутри внутренней обечайки верхнего сменного лотка на поверхности сменной пластины размещена коническая направляющая. Технический результат заключается в создании однородного электромагнитного поля в рабочей зоне реакционной камеры, уменьшении износа внутренней поверхности реакционной камеры. 2 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к опрыскиванию сельскохозяйственных культур. При осуществлении способа опрыскивания сельскохозяйственных культур ионизируют воздух отрицательным зарядом. Смешивают ионизированный воздух с раствором для обработки растений. Подают воздух и раствор к гидравлическим распылителям. Обеспечивается повышение поверхности обработки и равномерность распределения раствора. 1 ил.

Изобретение может использоваться в сельском хозяйстве, медицине, химической, газонефтяной отраслях промышленности, в коммунальном хозяйстве и других областях. Ферровихревой аппарат состоит из корпуса с патрубками для подвода и отвода охлаждающей среды, индуктора вращающегося электромагнитного поля, реакционной камеры из немагнитного материала с ферромагнитными частицами. Реакционная камера образована двумя цилиндрами реакционной камеры с крышками реакционной камеры. Крышки реакционной камеры дополнительно снабжены патрубками реакционной камеры. Индуктор состоит из двух аксиально расположенных электромагнитных элементов переменного тока, имеющих равномерный зазор по плоскости. Магнитопроводы электромагнитных элементов представляют собой шихтованные кольца прямоугольного сечения с выполненными на одной из их двух торцевых поверхностей радиальными пазами и заложенной в них трехфазной обмоткой с числом пар полюсов не менее одного. Пазы магнитопроводов электромагнитных элементов расположены строго соосно по пазам, а обмотки электромагнитных элементов, расположенные в пазах друг против друга, питаются напряжением, совпадающим по фазе. Части обмотки, расположенные на зубцах друг против друга соединены согласно последовательно. Площадь кольцевого зазора между внутренним диаметром цилиндров реакционной камеры и наружным диаметром пластины реакционной камеры не меньше площади сечения патрубка реакционной камеры. Рабочие зоны образованы внутренними поверхностями цилиндров реакционной камеры с крышками реакционной камеры и одной из двух сторон пластины реакционной камеры из немагнитного материала, закрепленной внутри реакционной камеры. Технический результат изобретения заключается в улучшении энергетических показателей и создании однородного электромагнитного поля в рабочей зоне реакционной камеры. 2 ил.

Изобретение относится к аппаратам электромеханической переработки жидких, сыпучих и других смесей и может использоваться в сельском хозяйстве, медицине, химической, газонефтяной промышленности, в коммунальном хозяйстве и других областях

 


Наверх