Патенты автора ЧЖАН И (CN)

Эндоскоп // 2780379
Изобретение относится к медицине. Эндоскоп состоит из рукоятки и вводимой части, состоящей из дистального конца вводимой части, изгибаемой трубки, на стенке которой имеется ряд прорезей, и ступенчатой оплетенной трубки, которая соединена с рукояткой. Ширина прорезей на изгибаемой трубке постепенно уменьшается от конца изгибаемой трубки, соединенного со ступенчатой оплетенной трубкой, к концу изгибаемой трубки, соединенному с дистальным концом вводимой части. Изгибаемая трубка содержит три части: изгибаемый и защитный хвостовик, переходник и изгибаемый участок переднего конца. Изгибаемый и защитный хвостовик соединен со ступенчатой оплетенной трубкой, изгибаемый участок переднего конца соединен с дистальным концом вводимой части. Применение данного изобретения позволит лучше контролировать степень изгиба изгибаемой трубки, а также снизить концентрацию усилия на головке изгибаемой трубки, тем самым предотвратить повреждение тела трубки. 11 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сохранении качества изображения при преобразовании 2D изображения в 3D изображение. Способ преобразования 2D изображения в 3D изображение содержит захват 2D изображения, подлежащего обработке; осуществление перспективного преобразования 2D изображения, подлежащего обработке, для получения изображения, соответствующего левому глазу, и изображения, соответствующего правому глазу, при этом перспективное преобразование относится к отображению 2D изображения, подлежащего обработке, в виде карты распределения; регулирование расстояния между изображением, соответствующим левому глазу, и изображением, соответствующим правому глазу, с использованием шаблона изображения для нормализации 2D изображения, подлежащего обработке; и синтез изображения, соответствующего левому глазу, и изображения, соответствующего правому глазу, после регулирования расстояния. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки изображений, а также к системе трехмерной визуализации. Техническим результатом является сокращение этапов обработки изображения, что позволяет сократить время обработки и осуществить последующее преобразование наложенного двухмерного изображения в трехмерное изображение в реальном времени. Результат достигается тем, что получают двумерное изображение, подлежащее обработке; совмещают указанное двумерное изображение с макетом сетки; используют таблицу сопоставления сетки для сопоставления указанного двумерного изображения для создания первого изображения, при этом таблица сопоставления сетки используется для выражения взаимосвязи между ячейками с изображениями; зеркальное отображение первого изображения для создания второго изображения; соединение первого изображения со вторым изображением для создания наложенного первого и второго изображений. Настоящее изобретение использует макет сетки и таблицу сопоставления сетки для сопоставления указанного двумерного изображения, чтобы имитировать изображение, получаемое левым глазом, и изображение, получаемое правым глазом человека; сопоставление выполняется на одном двумерном изображении только один раз с формированием изображения, получаемого левым глазом, и изображения, получаемого правым глазом. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективной передачи данных за счет определения фиксированной позиции версий избыточности RV и достигается за счет использования информации о выбранной версии избыточности в пользовательском устройстве при связи с базовой станцией, при этом позиция версии избыточности может удовлетворять одному или более критериям. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к сложному α-азари-лалдегидному эфиру, к способу его получения и к его применению. Химическая структура соответствующего сложного α-азари-лалдегидного эфира представлена формулой I. Соответствующее применение представляет собой применение соединения при приготовлении лекарственных средств для успокоения, транквилизации, противодействия сенильной деменции, противодействия судорогам, противодействия эпилепсии и противодействия депрессии. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – повышение гибкости апериодической схемы предоставления отчета с информацией о состоянии канала. Система связи содержит базовую станцию, содержащую: передатчик сигналов для передачи сигнальной индикации пользовательскому оборудованию, причем сигнальная индикация содержит идентификационную информацию для запуска предоставления апериодического отчета с информацией о состоянии канала; и приемник информации для приема информации о состоянии канала, предоставленной в отчете пользовательским оборудованием; и пользовательское оборудование, содержащее: приемник сигналов для приема сигнальной индикации, передаваемой базовой станцией; определитель набора измерений для определения набора измерений, которому соответствует апериодический отчет с информацией о состоянии канала, согласно идентификационной информации, причем набор измерений содержит информацию об одной или более точках передачи пользовательского оборудования; и блок предоставления информационных отчетов для предоставления отчета с соответствующей информацией о состоянии канала в базовую станцию в соответствии с упомянутым набором измерений. 3 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности обработки высокоскоростного элемента управления доступом к передающей среде в пользовательском оборудовании. Способ перенастройки высокоскоростного элемента управления доступом к передающей среде включает в себя этапы, на которых принимают команду перенастройки, отправленную из контроллера сети радиосвязи, при этом команда перенастройки включает в себя информацию указания перенастройки, относящуюся к соте; определяют, в соответствии с информацией указания перенастройки, подлежащую перенастройке соту и выполняют для указанной подлежащей перенастройке соты перенастройку высокоскоростного элемента управления доступом к передающей среде. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к изоляционному композитному материалу для систем передачи и распределения энергии. Изоляционный композитный материал содержит непрерывное армирующее волокно, внедряемое в термореактивную смолу. Термореактивная смола представляет собой продукт реакции отверждаемой композиции на основе эпоксидной смолы, содержащей (а) по меньшей мере одну эпоксидную смолу на основе бисфенола А, (b) по меньшей мере одну эпоксидную смолу, содержащую оксазолидоновое кольцо, и (с) по меньшей мере один ангидридный отвердитель. Отверждаемая композиция на основе эпоксидной смолы характеризуется величиной вязкости 6000 мПа⋅с или менее при 25°С. Описывается также технологический процесс изготовления изоляционного композитного материала. Изобретение обеспечивает получение изоляционного композитного материала с хорошим балансом свойств, а именно прочностью на изгиб в горячем состоянии, напряжением пробоя при постоянном токе по меньшей мере 50 кВ, способностью выдерживать испытание на проникновение красителей в течение не менее 15 минут. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к отверждаемым композициям эпоксидной смолы, пригодным для получения изолятора для газоизолированного распределительного устройства высокого напряжения. Изобретение включает (A) композицию эпоксидной смолы, включающую смесь: (A1) по меньшей мере, одной твердой эпоксидной смолы, (A2) по меньшей мере одной новолачной эпоксидной смолы, и (A3) по меньшей мере одной циклоалифатической эпоксидной смолы; (B) по меньшей мере один ангидридный отвердитель; (C) по меньшей мере один наполнитель; и (D) необязательно по меньшей мере один катализатор или по меньшей мере один ускоритель. Причем композиция имеет соотношение эпоксигрупп к ангидридным группам от 1:0,75 до 1:0,85. Изобретение позволяет повысить механическую прочность и твердость композиции. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл, 3 пр.

Изобретение относится к носимому устройству и способу его изготовления, относящемуся к области техники, связанной с «умными» предметами для ношения, в частности носимой электронике. Корпус носимого устройства содержит переднюю корпусную часть, нижнюю корпусную часть и электронные компоненты. Передняя корпусная часть соединяется с нижней корпусной частью в направлении вверх-вниз. Передняя корпусная часть и нижняя корпусная часть вместе ограничивают пространство, образующее водонепроницаемую полость. Корпус содержит электронные компоненты, располагающиеся в полости. Электронные компоненты содержат печатную плату и аккумулятор, которые электрически соединены. Печатная плата имеет беспроводной блок передачи данных и по меньшей мере один тип датчика. Нижняя корпусная часть имеет два контакта для зарядки, образованных на внешней стороне корпусной части и электрически соединенных с электронными компонентами. Обеспечивается возможность использования устройства в условиях влажности и при контакте с водой. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к композиции отверждаемой эпоксидной смолы, способу получения ее, к композиту и способу получения его, а также к кабелю для подвесной передачи электроэнергии. Композиция отверждаемой эпоксидной смолы содержит (а) от 60 до 85 массовых процентов циклоалифатической эпоксидной смолы, (b) от 15 до 40 массовых процентов эпоксидной смолы, содержащей оксазолидоновое кольцо, (с) по меньшей мере, один ангидридный отвердитель и (d) по меньшей мере, одну добавку, повышающую ударную прочность. Значения массовых процентов относятся к совокупной массе эпоксидных смол в композиции отверждаемой эпоксидной смолы. Способ получения композиции включает перемешивание указанных компонентов отверждаемой эпоксидной смолы. Композит включает непрерывное армирующее волокно, внедренное в продукт реакции для композиции отверждаемой эпоксидной смолы, и кабель, содержащий композит в качестве сердечника. Изобретение обеспечивает получение композитных материалов, которые характеризуются высоким пределом прочности при растяжении, более высокие рабочие температуры, более низкий коэффициент термического расширения. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 ил., 2 пр.

Изобретение относится к способу предоставления отчета с информацией о состоянии канала. Технический результат заключается в повышении гибкости апериодической схемы предоставления отчета с информацией о состоянии канала. Способ включает в себя: прием пользовательским оборудованием сигнальной индикации, передаваемой базовой станцией, причем сигнальная индикация содержит идентификационную информацию для запуска отчета с апериодической информацией о состоянии канала; определение набора измерений отчета с апериодической информацией о состоянии канала в соответствии с идентификационной информацией; и предоставление отчета с соответствующей информацией о состоянии канала в базовую станцию в соответствии с набором измерений. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи для передачи ответа восходящей линии связи и раскрывает, в частности, способ, который содержит: оценку, использовать ли вторичную компонентную несущую нисходящей линии связи для передачи данных на мобильную станцию; если результат оценки положителен, то распределение ресурсов согласно количеству блоков передачи для передачи данных нисходящей линии связи во вторичной компонентной несущей таким образом, чтобы мобильная станция была в состоянии использовать ресурсы, соответствующие предварительно сконфигурированной первичной компонентной несущей, и ресурсы, распределенные вторичной компонентной несущей, чтобы выбрать ресурсы восходящей линии связи для передачи сигналов ответа. В случае недостаточных ресурсов базовая станция распределяет дополнительные ресурсы согласно количеству блоков передачи (блоков TB) для передачи данных таким образом, чтобы мобильная станция могла передать обратно сигналы ответа посредством использования предварительно сконфигурированных ресурсов и дополнительных распределенных ресурсов и передать обратно сигналы ответа с относительно низкими затратами, что решает проблему недостаточных ресурсов в предшествующей области техники. 5 н. и 26 з.п. ф-лы, 10 ил., 15 табл.

Изобретение относится к абсорбирующим гигиеническим прокладкам, в частности к гигиеническим прокладкам с улучшенными параметрами впитывания по продольному направлению изделия

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к применению каркаса клеточной стенки Nocardia rubra для приготовления лекарства против вируса папилломы человека (ВПЧ)

Изобретение относится к радиосвязи и может быть использовано для обеспечения настраиваемых абонентом тональных сигналов возврата вызова в сети связи

 


Наверх