Патенты автора ШМИДТ Андреас (DE)

Изобретение относится к реализации сообщений кооперативной осведомленности в интеллектуальных транспортных системах. Способ обеспечения кооперативной осведомленности в интеллектуальных транспортных системах, в котором обмен информацией между транспортными средствами реализован путем передачи с использованием мобильной связи, включает в себя передачу первым транспортным средством запроса на разрешение дорожной ситуации, касающейся первого транспортного средства и второго транспортного средства, и прием первым транспортным средством ответа на запрос на разрешение дорожной ситуации, в котором определены действия первого и второго транспортных средств. Запрос, переданный первым транспортным средством, содержит информацию о характеристиках транспортного средства для определения права преимущественного проезда для первого транспортного средства и второго транспортного средства, информация о характеристиках транспортного средства включает в себя по меньшей мере одно из следующего: уровень загрузки транспортного средства, классификация транспортного средства, масса транспортного средства и оценка энергопотребления, а разрешение дорожной ситуации обеспечивается сервером кооперативной осведомленности. Достигается своевременная передача информации. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого способ определения длительности интервала времени передачи используют для связи между устройством пользователя и базовой станцией после получения нового запроса на обслуживание, при этом длительность интервала времени передачи выбирается в зависимости от значения опережения по времени, используемого устройством пользователя для связи с базовой станцией. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится, в целом, к области общих строительных конструкций, которые выполнены преимущественно из несущих и ненесущих щитообразных элементов. Эти листовые строительные элементы используются для внутренних отделочных работ, например для облицовки стен, потолков, и/или для изготовления стен из легких конструкций. При монтаже таких стеновых строительных элементов используются соединительные элементы. Представленный строительный элемент согласно изобретению подходит для взаимного соединения нескольких таких стеновых строительных элементов, за счет чего существенно упрощается монтаж таких стеновых строительных элементов, прежде всего обращение с таковыми, и повышается стабильность такой стены. Для этого соединительный элемент согласно изобретению имеет два смещенных друг относительно друга U-образных профиля, которые могут захватывать по меньшей мере два примыкающих друг к другу узкой стороной стеновых строительных элемента, преимущественно гипсовые строительные плиты. Силовое замыкание между соединительным элементом и стеновым строительным элементом согласно изобретению происходит за счет использования «слепых» заклепок или известных винтов для гипсовых плит. Также описаны варианты соединительного элемента. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам связи. В одном варианте осуществления раскрыта базовая станция с пилотным каналом с распознаванием (CPC-BS), которая обеспечивает технический результат в виде распределения контекстной информации для различных пользовательских и мобильных устройств эффективным образом. Пример CPC-BS также опционально обладает возможностью распределения задач наблюдения для внешних объектов и сбора результирующих данных по этим распределенным задачам для использования в будущих передачах CPC на основе, например, режима работы системы. Также раскрыто предоставление контекстной информации по запросу как посредством широковещательной передачи, так и по связи точка-точка с обслуживаемыми пользователями. Кроме того, также описано распределение контекстной информации посредством использования одной CPC-BS, отношений ведущий-ведомый между множеством CPC-BS, что обеспечивает распределенную архитектуру при передаче контекстной информации обслуживаемым пользователям. 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Описывается электронный модуль (1), предназначенный для контроля температуры при приготовлении пищи в варочной посуде (6), с датчиком (3) для измерения температуры дна (7) посуды (6) и устройством связи (15) для передачи сигнала измеренной температуры в систему управления или регулирования мощности нагрева конфорки для нагрева посуды (6). Датчик (3) имеет чувствительный элемент (16), который вводится в крепление (9) в дне (7) посуды и вынимается из него, шарнирно установлен на корпусе электронного модуля (1) и соединен с устройством связи (15). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к не содержащему хром отверждаемому антикоррозионному средству для грунтовочного покрытия металлических окрашиваемых поверхностей. Средство содержит воду и фторсодержащие комплексные ионы титана и/или циркония, антикоррозионный пигмент, органический полимер или сополимер, водорастворимый или диспергируемый в воде, который как таковой в водном растворе при концентрации 50% по весу имеет значение рН в области от 1 до 3. Также средство содержит поливиниламин с молекулярной массой более 100000 г/моль, но не более 1000000 г/моль, причем степень ацилирования поливиниламинов составляет не менее 80%. Изобретение позволяет улучшить сцепление отвержденного грунтовочного покрытия с металлической поверхностью и с последующими органическими покрытиями. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл.

 


Наверх