Патенты автора Вайтанис Марина Александровна (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ приготовления полуфабриката рубленного из мяса индейки, завернутого в растительный лист, характеризуется тем, что включает измельчение мясного сырья, состоящего из мякоти индейки в виде грудки, составление фарша с введением муки кедровой, молока коровьего питьевого 2,5% жирности, эмульсии на основе масла льняного, включающей взбитые яйцо куриное и масло льняное, соли пищевой, перца черного молотого, воды питьевой, перемешивание и заворачивание фарша в предварительно обработанные свежие листья савойской капусты следующим образом: листья савойской капусты промывают, срезают грубые утолщенные части и слегка ошпаривают кипятком для придания им мягкости, тушение в бульоне в течение 30 минут. Все компоненты взяты при определенном соотношении. Изобретение позволяет расширить ассортимент полуфабрикатов рубленых из мяса птицы, завернутых в растительный лист, улучшить органолептические, функционально-технологические свойства полуфабриката, придать диетические свойства, повысить пищевую и биологическую ценности продукта. 5 табл., 1 пр.

Изобретение предназначено для использования в пищевой промышленности и общественном питании, а именно для приготовления полуфабриката рубленого из мяса индейки, завернутого в растительный лист. Полуфабрикаты рубленые из мяса индейки, завернутые в растительный лист, включают измельчение грудки индейки, составление фарша с введением муки конопляной, молока коровьего питьевого 2,5% жирности, соли, перца, воды питьевой, перемешивание и заворачивание фарша в предварительно обработанные свежие листья савойской капусты. Голубцы заливают бульоном и тушат в течение 30 минут. Подобрано количественное соотношение исходных компонентов полуфабриката. Обеспечивается улучшение органолептических и функционально-технологических свойств полуфабриката, придание диетических свойств, снижение калорийности продукта. 5 табл.

Изобретение относится к молочной промышленности. Творожный продукт состоит из творога, муки цельнозерновой из зеленой гречки, обжаренной при температуре 170-180°С в течение 10-15 минут, протертых винограда сушенного и абрикосов сушенных без косточки (курага) в соотношении 1:1 и ядра подсолнечника, обжаренного при температуре 170-180°С в течение 10-15 минут и измельченного до размера частиц 670-1400 мкм. При этом компоненты используют в заявленном количестве. Творожный продукт обладает улучшенными органолептическими показателями и повышенной биологической ценностью. 3 табл., 1 пр.

Способ включает замес теста, подготовку сырья из говядины, свинины, рыбы семейства тресковых и подготовку растительного компонента из перловой каши. Фарш для пельменей готовят путем перемешивания животного сырья, растительного компонента, измельченного лука репчатого свежего, соли поваренной пищевой, специй, пряностей и воды. Измельченную рыбу, говядину, свинину и перловую кашу используют в определенном соотношении по массе. Пельмени формуют, замораживают, галтуют и расфасовывают. Изобретение позволяет повысить пищевую ценность продукции при снижении ее калорийности. 1 ил., 3 табл., 1 пр.

Способ включает замес теста, подготовку сырья из говядины, свинины, рыбы семейства тресковых и подготовку растительного компонента из пшенной каши. Фарш для пельменей готовят путем перемешивания животного сырья, растительного компонента, измельченного лука репчатого свежего, соли поваренной пищевой, специй и пряностей и воды. Измельченную рыбу, говядину, свинину и пшенную кашу используют в определенном соотношении по массе. Пельмени формуют, замораживают, галтуют и расфасовывают. Изобретение позволяет повысить пищевую ценность продукции при снижении ее калорийности. 1 ил., 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу производства пищевых продуктов, а именно перловой крупы, не требующей варки

 


Наверх