Патенты автора Богоутдинова Анна Владимировна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для интраоперационного гипертермического воздействия на костную ткань. Для этого устанавливают место расположения и размер опухоли кости. Далее определяют область гипертермического воздействия, включающую область кости, пораженную опухолью и не менее 1 см здоровой костной ткани. Скелетируют кость в области гипертермического воздействия. После этого на область гипертермического воздействия кости накладывают соединенные с блоком стабилизации температуры гибкие поверхностные нагреватели, охватывая эту область кости со всех сторон. Осуществляют нагрев области гипертермического воздействия кости до значений температуры не менее 70°С. При этом в течение первых 8-12 минут температуру поднимают до величины не менее 50°С, а общее время высокотемпературного воздействия составляет не менее 30 минут. При этом заданную температуру стабилизируют в течение всего времени высокотемпературного воздействия на заданном уровне. Способ обеспечивает эффективную равномерную стабильную высокотемпературную абляцию кости, пораженной злокачественным новообразованием, имеющую большую площадь и объем при упрощении способа, снижении его травматичности. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине. Модуль для каркасной реконструкции грудной клетки выполнен из сверхэластичного никелида титана. Модуль выполнен в виде плоской регулярной, однонаправленно транслированной проволочной структуры из последовательности петлеобразных изгибов, расположенных относительно оси трансляции. Изобретение обеспечивает повышение состоятельности операции и увеличение срока функционирования. 2 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, физиотерапии

Изобретение относится к области медицины и конкретно касается радионуклидной диагностики неспецифических воспалительных процессов и злокачественных новообразований опорно-двигательного аппарата

 


Наверх