Патенты автора НИЛЬСЕН Финн (DK)

Изобретение относится к картам с интегральной схемой (ИС) и способам их изготовления. Технический результат заключается в снижении общей коллимационной ошибки. Раскрыт схемный слой для карты с ИС, содержащий электронную схему, встроенную в подложку, и покрытие, покрывающее подложку и схему. Для обеспечения возможности больших допусков положения схемы в подложке, электронная схема имеет контактные площадки четырехугольной формы, и контактные площадки открыты сквозь покрытие посредством отверстий, имеющих круглую форму. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к карте, такой как кредитная карта, идентификационная карта и т.п., которая выполнена с возможностью выводить или обеспечивать электромагнитное поле вдоль предопределенной кривой на или около ее поверхности. Технический результат заключается в расширении арсенала упомянутых карт. Этот тип карты может эмулировать устаревшую кредитную карту с магнитной полосой, имеющую один или более треков сигналов, закодированных в магнитной полосе, но в отличие от статической магнитной полосы предусматривается генератор поля для вывода модулированного поля, эмулирующего то, что считывается считывающей головкой, перемещающейся вдоль трека устаревшей кредитной карты/идентификационной карты. Раскрыты сборка карты и устройство считывания с карт, содержащее считывающую головку, выполненную с возможностью расположения над предопределенной кривой карты с одновременным считыванием электромагнитного поля, а также вывода сигнала, относящегося к считываемому полю, причем карта содержит продолговатый генератор поля, смещенный относительно стандартных карт, помещенный непосредственно под кривой. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

МЕТКА RFID // 2541846
Изобретение относится к метке RFID. Техническим результатом является обеспечение защищенной метки RFID, которую невозможно считать с расстояния до ее активации. Метка RFID содержит катушку, микросхему RFID, имеющую два входа, причем каждый вход соединен с катушкой, при этом микросхема имеет первое самое низкое рабочее напряжение, метка дополнительно содержит электрическую схему, соединенную с входами, причем схема выполнена с возможностью работы при втором самом низком рабочем напряжении, которое ниже, чем первое самое низкое рабочее напряжение, и средство для управления работой электрической схемы. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к арматуростроению и предназначено для использования в теплообменниках, в частности для радиаторов. Радиаторный клапан (1) содержит корпус (2), имеющий впускное отверстие (3) и выпускное отверстие (4), седло (5), расположенное между указанными впускным отверстием (3) и выпускным отверстием (4), затвор (6), выполненный с возможностью перемещения относительно указанного седла (5) в пределах рабочего диапазона между открытым положением и закрытым положением, в котором затвор (6) опирается на седло (5). В радиаторном клапане предусмотрены позиционирующие средства, посредством которых затвор (6) может быть отведен от седла (5) за пределы указанного рабочего диапазона. Изобретение направлено на обеспечение для возможности функционирования клапана с теплоносителем, содержащим загрязнения. 12. з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к арматуростроению, в частности к клапанам для радиаторов отопления, и предназначено для регулирования расхода теплоносителя

 


Наверх