Патенты автора ДИКСОН Дэн К. (US)

Группа изобретений относится к съедобным игрушкам для животных и способу их получения. Съедобная игрушка имеет спиральную форму, предназначена для жевания и игры и состоит из съедобной композиции, имеющей спиральную форму, которая является экструдированной композицией корма для домашних животных. Способ получения съедобной игрушки для животных включает экструдирование со-экструзией съедобной композиции и формирование съедобной композиции в спиральную форму. Использование группы изобретений позволит получить лакомство для животных, пригодное для жевания животным и вовлечения его в игру до и во время потребления. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 3 ил., 5 табл., 9 пр.

Группа изобретений относится к приспособлениям для наполнителя туалета для животных, применяемым для обращения с экскрементами животных. Приспособление для наполнителя туалета для животных содержит коробку для наполнителя; устройство фрагментации наполнителя, прикрепленное к коробке. Устройство фрагментации наполнителя включает в себя загрузочный лоток для подачи наполнителя в устройство фрагментации; бункер для хранения наполнителя, прикрепленный к устройству фрагментации наполнителя; и фрагментированный наполнитель, подаваемый в коробку через устройство фрагментации. Причем фрагментированный наполнитель содержит экструдированные гранулы, имеющие наружную поверхность и внутреннюю часть, которая содержит расширенную ячеистую структуру, включающую в себя от 10 до 90% одной или нескольких глин и от 90 до 10% одного или нескольких крахмалов; пленку на части наружной поверхности; и область фрагментированной поверхности, которая по существу свободна от пленки и раскрывает расширенную ячеистую структуру. Способ изготовления наполнителя туалета для животных предусматривает помещение нефрагментированного, экструдированного наполнителя в устройство фрагментации наполнителя; его фрагментацию и подачу фрагментированного наполнителя в коробку для наполнителя через устройство фрагментации. Способ обращения с экскрементами животного предусматривает взаимодействие экскрементов животного с фрагментированным наполнителем туалета для животных. Обеспечивается получение наполнителя туалета для животных с улучшенными абсорбирующими характеристиками. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение предназначено для получения влажных пищевых композиций для домашних животных, которые имеют характеристики сухих пищевых композиций. Композиция включает от 90% до 99% одного или более кусков мясной эмульсии и от 1% до 10% одного или более связующих веществ, которые выбраны из группы, состоящей из альгината натрия, каррагинана, пектина, гуаровой камеди, муки из бобов рожкового дерева, камеди бобов рожкового дерева, яичного белка, коллагена, желатина, белков молока, плазмы и их комбинаций, при этом композиция имеет влагосодержание более 45% и характеристики сухой пищевой композиции. Композиции показывают относительно высокие для влажных пищевых композиций вкусовые качества и одновременно имеют желательные физические характеристики сухих пищевых композиций. 4 н. и 23 з.п.ф-лы, 2 ил., 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к мягким съедобным композициям, предназначенным для животных. Композиция корма для домашних животных с мягкой текстурой содержит белки, жиры, углеводы и воду. Причем композиция содержит жиры с высокой температурой плавления в количестве от 0,5 мас.% до около 18 мас.%, одно или несколько увлажняющих веществ в количестве от около 10 мас.% до около 35 мас.% и одно или несколько желирующих веществ в количестве от около 5 мас.% до около 20 мас.%, воду в количестве от около 16 мас.% до около 5 мас.% и имеет показатель активности воды между около 0,65 и около 0,4. Максимальная прочность продукта на сжатие, измеренная с помощью разрывной машины марки «Инстрон», составляет от около 0,4 до около 1 фунта силы. Способ получения композиции корма включает смешивание исходных компонентов с получением смеси, нагревание смеси для обеспечения композиции с мягкой текстурой и придание композиции желательной формы и размеров. Осуществление изобретения обеспечивает получение композиции корма для домашних животных с пониженным содержанием или вовсе не содержащей добавленных антимикробных средств или других консервантов, при сохранении мягкой текстуры, сроков хранения композиции и обеспечении хорошей поедаемости композиции корма животными. 5 н. и 54 з.п. ф-лы, 14 табл., 12 пр.
Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства и может быть использовано в кормлении животных

 


Наверх