Патенты автора КЛАРК Пол Фрэнсис (GB)

Фильтр или фильтрующий элемент для табачного дыма, содержащий: материал, фильтрующий табачный дым, включающий бумагу; и добавку, усиливающую вкус и аромат. 4 н. и 12 з.п. ф-лы.

Фильтр для курения табака или элемент фильтра, содержащий проходящую в продольном направлении сердцевину из фильтрующего табачный дым материала, имеющую полностью заключенную в нее по меньшей мере одну дозу первой добавки, представляющую собой хрупкую капсулу или капсулы, либо одну или большее количество хрупких микрокапсул; обертку, обернутую вокруг сердцевины, причем обертка содержит вторую добавку, представляющую собой твердую добавку, приклеенную к одному или большему количеству участков на ее внутренней поверхности, при этом указанная обертка свободна от добавки вдоль своей длины окружности с одного конца. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к фильтру для курения табака или элементу фильтра, который содержит цилиндрический стержень, выполненный из по существу однородного фильтрующего материала с длиной окружности между 14,0 и 23,2 мм, причем по существу однородный фильтрующий материал содержит большое количество штапельных волокон, которые случайно ориентированны в трех координатах. Технический результат заключается в обеспечении улучшенной фильтрации. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл.

 


Наверх