Патенты автора МАСТЕРС Джеймс Дж. (US)

Группа изобретений касается композиции для гигиены полости рта и способов ее применения. Предлагаемая композиция включает эффективное количество хлоргидрата алюминия, суспендированного в носителе, для предотвращения или снижения гиперчувствительности зубов, где хлоргидрат алюминия присутствует в количестве от 0,01% по весу до 20% по весу от общего веса композиции и изготовлен с использованием буфера, выбранного из глицина и бетаина, и демонстрирует SEC хроматограмму, имеющую соотношение интенсивности SEC Пика 4 к Пику 3, равное по меньшей мере 7, и интенсивность Пика 4, превышающую интенсивность Пика 5. При этом носитель является гидрофобным носителем, содержащим триглицерид С6-С12 жирных кислот и присутствует в композиции в количестве от 5% по весу до 99% по весу от общего веса композиции. Композиция содержит максимальное количество воды 3% по весу. Интенсивности вышеуказанных пиков определяют с помощью SEC хроматограммы, используя следующие параметры: аналитический насос и контроллер Waters®, 77251 дозатор Rheodyne®, колонка Protein-Pak® 125 (Waters), рефрактометрический детектор Waters 2414, 5,56 ммоль азотной кислоты мобильной фазы, 0,50 мл/мин скорость потока, 2,0 микролитра объем вводимой пробы и анализа данных при помощи программного обеспечения Water® Empower (Waters Corporation, Milford, Mass). Предлагаются также способ предотвращения, снижения или уменьшения гиперчувствительности зубов и способ закрытия зубных канальцев, включающие введение указанной композиции в ротовую полость субъекта. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное закупоривание зубных канальцев и, соответственно, предотвращение или уменьшение гиперчувствительности зубов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к области косметической промышленности. Предложен способ очистки кожи, который включает омывание кожи жидким мылом для рук или гелем для тела и водой, где указанные мыло или гель содержат очищающую композицию, включающую поверхностно-активное вещество и комплекс галогенида цинка X, представляющий собой комплекс цинк-лизин-хлорид формулы [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Cl-, при этом указанное омывание кожи осуществляется в течение времени, достаточного для осаждения на кожу осадка в виде оксида цинка, причем данный осадок обеспечивает визуально наблюдаемый сигнал для пользователя, что он мыл кожу в течение достаточного количества времени. Изобретение обеспечивает возможность индикации периода времени для очищения кожи и индикации высвобождения оксида цинка, который проявляет противомикробные и солнцезащитные свойства. 9 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 табл.

Группа изобретений относится к композиции для гигиены полости рта и способам ее применения. Предлагаемая композиция включает эффективное количество хлоргидрата алюминия, суспендированного в носителе, для предотвращения, снижения или уменьшения гиперчувствительности зубов, при этом носитель является гидрофобным носителем, содержащим триглицерид C6-C12 жирной кислоты; буфер выбирают из глицина и бетаина, и композиция содержит максимальное количество воды 3 мас. %, причем используют хлоргидрат алюминия, который демонстрирует хроматограмму SEC, имеющую соотношение интенсивности SEC Пика 4 к Пику 3, равное по меньшей 7, и интенсивность Пика 4, превышающую интенсивность Пика 5, при этом используют SEC-хроматограмму со следующими параметрами, снятыми с помощью аналитического насоса и контроллера Waters®, 7725I дозатор Rheodyne®, колонка Protein-Pak® 125 (Waters), рефрактометрического детектора Waters 2414, 5,56 ммоль азотной кислоты мобильной фазы, 0,50 мл/мин - скорость потока, 2,0 микролитра - объем вводимой пробы, и анализа при помощи программного обеспечения Water® Empower (Waters Corporation, Milford, Mass). Предлагаются также: применение хлоргидрата алюминия с вышеуказанными характеристиками для производства такой композиции и способы с использованием указанной композиции, а именно, способ предотвращения, снижения или уменьшения гиперчувствительности зубов и способ закрытия зубных канальцев. Состав композиции обеспечивает эффективное закрытие зубных канальцев и, соответственно, снижение гиперчувствительности зубов при использовании композиции в полости рта. 4 н. и 13 з. п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.
Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемый ополаскиватель для полости рта содержит растворимый комплекс галогенид цинка аминокислоты, где аминокислота представляет собой лизин, в свободной форме или в форме орально приемлемой соли, где комплекс галогенид цинка аминокислоты представляет собой комплекс хлорида цинка лизина, имеющий химическую структуру [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Cl-, или в растворе в форме положительно заряженного катиона и хлорид-аниона, или в форме твердой соли, необязательно в форме моно- или дигидрата. Предлагается также применение вышеуказанного комплекса галогенид цинка аминокислоты для изготовления ополаскивателя для полости рта, а также способ лечения или уменьшения истирания зубной эмали, подавления кариеса зубов и образования полостей и/или снижения гиперчувствительности дентина с использованием данного комплекса, дополнительно включающий стадию ополаскивания достаточным количеством воды или водного раствора, чтобы вызвать осаждение оксида цинка из ополаскивателя для полости рта. Высокая растворимость комплекса цинк-аминокислота-галогенид в сочетании со способностью осаждения соединения цинка при разбавлении водой обеспечивает эффективную концентрацию ионов цинка для эмали зубов и образование осадка, который может закрыть дентинные канальцы в процессе использования композиции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Группа изобретений касается композиции для личной гигиены и способов ее применения. Предлагаемая безводная композиция для личной гигиены для нанесения на кожу или волосы содержит косметически приемлемый безводный носитель и предшественники комплекса галогенид-Х-цинк, где предшественниками являются источник ионов цинка, выбранный по меньшей мере из одного из оксида цинка и четырехосновного хлорида цинка, источник X и источник галогенида, представляющий собой хлорид, где источник галогенида может входить в состав источника ионов цинка, источника X или хлороводородной кислоты, где предшественники могут входить в состав комплекса галогенид-Х-цинк при нанесении композиции на кожу или волосы, где X является аминокислотой, выбранной из лизина и гидрохлорида лизина, где комплекс галогенид-Х-цинк, образованный из предшественников, имеет формулу [Zn(Лизин)2Cl+]Cl- 2H2O, и где предшественники присутствуют в таком количестве, чтобы при объединении в комплекс галогенид-Х-цинк, комплекс галогенид-Х-цинк присутствовал бы в количестве от 0,05 до 10% по массе композиции. Предлагаются также способ уменьшения количества выделяемого пота и/или запаха пота и способ уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, с использованием вышеуказанной композиции. Кроме того, предлагается способ образования комплекса галогенид-Х-цинк, включающий нанесение вышеуказанной композиции на кожу или волосы, а также применение предшественников цинка для образования комплекса галогенид-Х-цинк с целью уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, уменьшения потоотделения и/или снижения степени запаха пота, где предшественниками являются источник ионов цинка, выбранный по меньшей мере, из одного из оксида цинка и четырехосновного хлорида цинка, источник X и источник галогенида, представляющий собой хлорид, где источник галогенида может входить в состав источника ионов цинка, источника X или хлороводородной кислоты, где X является аминокислотой, выбранной из лизина и гидрохлорида лизина, где комплекс галогенид-Х-цинк, образованный из предшественников, имеет формулу [Zn(Лизин)2Cl+]Cl- 2H2O, и где предшественники представлены в безводной композиции. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное антибактериальное действие, снижение количества бактерий, вызывающих запах пота на коже, и физическую блокировку протоков потовой железы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способу их применения. Предлагается композиция для ухода за полостью рта в виде зубной пасты, содержащая комплекс цинк-лизин-HCl, а также применение комплекса цинк-лизин-HCl для получения такой композиции в виде зубной пасты и способ лечения или уменьшения эрозии зубной эмали, ингибирования кариеса и образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина, включающий нанесение вышеуказанной композиции в виде зубной пасты на зубы. Предлагается также композиция, предназначенная для снижения и ослабления кислотной эрозии эмали зубов, подавления развития кариеса и образования полостей, и/или снижения повышенной чувствительности дентина, содержащая комплекс цинк-лизин-HCl, который имеет химическую структуру [Zn(C6H14N2O2)2Cl]+Сl- и может находиться или в растворе в виде катиона ([Zn(C6H14N2O2)2Cl]+) и аниона хлорида, или в форме твердой соли. Использование комплекса цинк-лизин-HCl обеспечивает эффективную концентрацию ионов цинка для эмали зубов и образование осадка, который может закрыть дентинные канальцы в процессе использования композиции, что достигается за счет высокой растворимости комплекса цинк-лизин-HCl в сочетании со способностью осаждения соединения цинка при разбавлении водой. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и способу их применения. Предлагается гель для ухода за полостью рта, содержащий комплекс цинк-аминокислота-галогенид, в котором аминокислота выбрана из лизина или аргинина. Предлагаются также применение источника ионов цинка вместе с аминокислотой, выбранной из лизина или аргинина, и галогенидом в комплексе для получения вышеуказанного геля, и способ ингибирования образования полостей и/или уменьшения повышенной чувствительности дентина, включающий нанесение вышеуказанного геля на зубы с последующим полосканием водой или водным раствором, достаточным для инициирования осаждения оксида цинка из геля. Использование комплекса цинк-аминокислота-галогенид обеспечивает высокую растворимость соединения цинка в составе геля для ухода за полостью рта в сочетании с уменьшением растворимости и соответствующим осаждением соединения цинка при сильном разведении (полоскании водой или водным раствором) и соответственно эффективную доставку цинка к поверхности зубов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 пр.

Изобретение относится к композиции для личной гигиены для нанесения на кожу или волосы, содержащей комплекс хлорид X цинк и косметически приемлемую основу, где X является аминокислотой - лизин или аргинин, где комплекс хлорид X цинк имеет формулу ZnX2Hal2 или ZnX3Hal2, где Zn является двухвалентным ионом цинка, и Hal является хлорид-ионом, и где комплекс хлорид X цинк присутствует в количестве от 0,05 до 40% по массе композиции. Изобретение также относится к способу уменьшения количества выделяемого пота и/или запаха пота, способу уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, и применению комплекса хлорид X цинк для уничтожения бактерий, вызывающих запах пота, уменьшения потоотделения и/или снижения степени запаха пота. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 пр., 6 табл.

Изобретение относится к шкале блеска, упаковке для средства по уходу за зубами, содержащей шкалу блеска, и способу оценки блеска или глянца зубной поверхности

Изобретение относится к медицинской технике

 


Наверх