Патенты автора Воронин Игорь Николаевич (RU)

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, а именно к тормозным колодкам подвижного состава. Профиль рабочей поверхности гребневой тормозной чугунной колодки включает сопряженные между собой профиль гребневого захвата и рабочей поверхности колодки, выполнен в виде линии, состоящей из гладко сопряженных дуг окружностей и отрезков прямых. Профиль гребневого захвата содержит дугу R1=10,00 мм, сопряженную с вертикальным отрезком, последовательно сопряженным с дугой R2=14,00 мм, горизонтальным отрезком, дугой R3=12,0 мм и вертикальным отрезком, затем профиль гребневого захвата сопряжен с рабочей поверхностью по дуге радиусом R4=20,0 мм. Рабочая поверхность образована последовательно сопрягаемыми прямыми отрезками, расположенными с уклонами 1:8, 1:15 и 1:5 к горизонтали. Достигается снижение интенсивности износа трибологической пары колесо-колодка за счет увеличения площади контакта при их взаимодействии за счет изменения профиля рабочей поверхности колодки. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к получению комплексного противостарителя для резин и может быть использовано в шинной и резинотехнической промышленности. Комплексный противостаритель для резин включает, мас.ч.: порошкообразный носитель - коллоидную кремнекислоту - 45-55 и жидкий сплав противостарителей - 45-55. Сплав противостарителей содержит, мас.ч.: N-изопропил-N′-фенил-n-фенилендиамин -19,50-22,50, ε-капролактам - 19,50-22,50,салициловую кислоту - 10,50-11,50,оксид цинка - 33,00-37,00. Изобретение позволяет повысить термоокислительную стойкость резин в течение длительного времени их эксплуатации. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к получению смолы для повышения клейкости резиновых смесей и может быть использовано в шинной и резинотехнической промышленности. Смола содержит, мас.%: канифоль - 55-70, эвтектический расплав ε-капролактама - 5-8 с N-изопропил-N′-фенил-n-фенилендиамином - 15-25 и оксид цинка - 7-15. Изобретение позволяет повысить клейкость резиновых смесей при дублировании и адгезию резины к металлу, а вулканизаты, содержащие смолу, обладают высоким защитным действием от термоокислительного и озонного старения. 3 табл., 7 пр.
Изобретение относится к области шинной и резинотехнической промышленности. Комплексный противостаритель для резин содержит порошкообразный носитель - оксид цинка и коллоидную кремнекислоту - и жидкий сплав противостарителей, изготовленный при 70-90°C, содержащий N-изопропил-N-фенил-n-фенилендиамин, ε-капролактам, борную кислоту в виде предварительно полученного расплава в ε-капролактаме при температуре 110-115°C, салициловую кислоту и дополнительно оксид цинка. Изобретение обеспечивает высокий уровень термоокислительной и озонной стойкости резинам, содержащим комплексный противостаритель, в течение длительного времени их эксплуатации. 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к области шинной и резинотехнической промышленности. Комплексный противостаритель для резин содержит порошкообразный носитель - оксид цинка - и жидкий сплав противостарителей, полученный при 70-90°C, содержащий N-изопропил-N-фенил-n-фенилендиамин, борную кислоту в виде предварительно полученного расплава в ε-капролактаме при температуре 110-115°C, салициловую кислоту и дополнительно оксид цинка. Изобретение обеспечивает высокий уровень термоокислительной и озонной стойкости резинам, содержащим комплексный противостаритель, в течение длительного времени их эксплуатации. 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к резинотехнической промышленности и касается смолы для повышения клейкости резиновых смесей
Изобретение относится к области черной металлургии, а именно к разработке стали для изготовления венцов дисковых тормозов
Изобретение относится к конструктивным материалам порошковой металлургии, в частности к фрикционным порошковым материалам
Изобретение относится к области ионного обмена с комплексообразованием, хелатообразованием и может быть использовано в гидрометаллургии цветных, редких и благородных металлов, в процессах водоподготовки и водоочистки, химической промышленности, а также для получения веществ особой чистоты

 


Наверх