Патенты автора ВИВЕССОН Моника (SE)

Изобретение относится к области сотовой связи. Техническим результатом является обеспечение защиты от неявного пространственного повторения. Оконечное устройство получает информацию размещения в сетке, относящуюся к ячейке предварительно определенной сетки, вычисляет код целостности сообщения на основе информации размещения в сетке и передает сообщение обнаружения сервисов, основывающихся на пространственной близости, которое включает в себя вычисленный код целостности сообщения и не включает в себя информацию размещения в сетке. Второе оконечное устройство принимает сообщение обнаружения сервисов, основывающихся на пространственной близости, вычисляет по меньшей мере один код целостности сообщения на основе информации размещения в сетке, определяет, совпадает ли вычисленный код целостности сообщения с кодом целостности сообщения в принятом сообщении обнаружения и осуществляет действия в отношении принятого сообщения обнаружения сервисов, основывающихся на пространственной близости, только если вычисленный код целостности сообщения совпадает с кодом целостности сообщения в принятом сообщении обнаружения. 9 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к способам, машиночитаемому носителю, оконечным устройствам связи и сетевым узлам для обработки услуги обнаружения приближения. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки услуги обнаружения приближения. В способе получают информацию о местоположении, относящуюся к местоположению оконечного устройства, причем информация о местоположении содержит первую информацию о местоположении и вторую информацию о местоположении, причем первая информация о местоположении относится к местоположению оконечного устройства в некоторой области, а вторая информация о местоположении идентифицирует область, в которой располагается оконечное устройство, формируют содержимое для сообщения обнаружения услуги обнаружения приближения, включающее в себя первую информацию о местоположении, вычисляют код целостности сообщения на основе содержимого для сообщения обнаружения и второй информации о местоположении, и передают сообщение обнаружения услуги обнаружения приближения, содержащее содержимое для сообщения обнаружения и вычисленный код целостности сообщения. 12 н. и 24 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к работе терминального устройства в сети сотовой связи. Технический результат – повышение эффективности предотвращения атак. Способ работы терминального устройства в сети сотовой связи содержит посылку GMM сообщения Запрос подключения в сеть, GMM сообщение Запрос подключения идентифицирует возможности по безопасности терминального устройства, терминальное устройство принимает из сети на уровне GMM эхо-сообщение, включающее в себя информацию, идентифицирующую возможности по безопасности терминального устройства, причем эхо-сообщение принимается с защитой целостности. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – обеспечение эффективной связи. Способ управления первым узлом для генерирования контекста безопасности для клиента в системе сотовой связи, причем первый узел содержит схему обработки, причем способ включает в себя: первый узел, выполняющий в ходе передачи обслуживания в системе сотовой связи: прием, по меньшей мере, одного криптографического ключа от второго узла; прием идентификационной информации алгоритмов обеспечения безопасности, поддерживаемых клиентом, от третьего узла; и использование указанного, по меньшей мере, одного криптографического ключа и идентификационной информации для генерирования контекста безопасности для клиента, причем первый узел является целевым узлом коммутации пакетов, третий узел является узлом-источником коммутации пакетов, а второй узел является узлом-источником коммутации каналов. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу, предназначенному для распределения паролей

 


Наверх