Патенты автора Курченко Олег Владимирович (UA)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой энтеросорбент в форме таблетки, содержащей 25-35 масс. % диоксида кремния коллоидного, 15-33 масс. % микрокристаллической целлюлозы, остальное - вспомогательные вещества, в состав которых входит вещество, служащее для приготовления увлажнителя при изготовлении таблеток, отличающийся тем, что в качестве указанного вспомогательного вещества энтеросорбент содержит сорбит в количестве 20-30% от массы таблетки. Изобретение обеспечивает повышение сорбционной емкости энтеросорбента на 10-15%. 2 з.п. ф-лы.
Диетическая добавка в форме таблетки, содержащая йод и селен, остальное - другие вещества, содержит йод и селен в массовом соотношении приблизительно 2:1 при содержании йода 100-400 мкг. Объективная техническая задача заключается в создании диетической добавки в виде таблетки, которая обеспечивает одновременное поступление в организм йода и селена в пределах норм суточной физиологической потребности и в соотношении, обеспечивающем сбалансированное образование щитовидной железой тиреоидных гормонов. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой энтеросорбент в форме таблетки, содержащей диоксид кремния коллоидный, микрокристаллическую целлюлозу, декстрозу, кроскармелозу натрия, тальк фармакопейный и стеарат магния, причем компоненты в энтеросорбенте находятся в определенном соотношении в масс.%. Изобретение обеспечивает повышение сорбционной емкости и значительное сокращение процесса производства за счет сокращения операции сушки гранулята. 1 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к лекарственным средствам и касается витаминно-минерального комплекса для сухой кожи, содержащей бета-каротин, витамин В5, витамин Е, витамин РР, цинк, биотин, селен, отличающегося тем, что имеет следующее содержание компонентов (мг в 1 дозе): бета-каротин 1,0-5,0; витамин В5 7,5-22,5; витамин Е 15,0-45,0; витамин РР 15,0-45,0; биотин 35,0-105,0; цинк 6,0-18,0; селен 0,0275-0,0775
Изобретение относится к области медицины, а именно фармакологии

 


Наверх