Патенты автора Селифанов Валентин Валерьевич (RU)

Изобретение относится к области управления техническими средствами (ТС) и может быть использовано для расширения функциональных возможностей управления ТС различного назначения, например кибербезопасности, охраны, связи, разведки, радиоэлектронной борьбы, радиолокации и др. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей способа и системы управления. Технический результат достигается за счет того, что при управлении на ПУ второго и первого уровней осуществляют формирование баз данных, анализ и доопределение данных, идентификацию и классификацию объектов воздействия, определение приоритетов и формирование списка объектов воздействия в соответствии с их приоритетами, а система управления содержит соответствующим образом соединенные: пункты управления, линии связи, устройства хранения баз данных, блоки сбора и анализа данных, доопределения данных, идентификации, классификации и определения приоритетов объектов воздействия, оценки эффективности, формирования списка ТС по эффективности, формирования заданий ПУ первого уровня, пульты управления, устройства приема команд и адресной выдачи управляющих сигналов и устройства управления техническим средством. 3 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретения относятся к области управления техническими системами (ТС) и могут быть использованы для расширения функциональных возможностей управления ТС различного назначения, например кибербезопасности, охраны, связи, разведки, радиоэлектронной борьбы, радиолокации и др. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей способа управления. Заявленные варианты способа управления содержат выполнение на пункте управления (ПУ) второго уровня таких функций управления, как сбор, обработка, анализ и принятие решения на осуществление воздействия, а на ПУ первого уровня - функций доопределения данных об объектах воздействия, оценки эффективности осуществления воздействия всех ТС на все объекты воздействия и самостоятельного распределения объектов для осуществления воздействия, при управлении на ПУ второго и первого уровней осуществляют формирование баз данных, анализ и доопределение данных, идентификацию и классификацию объектов воздействия, оценку эффективности осуществления воздействия, формирование списка ТС по эффективности, самостоятельное распределение объектов воздействия между ТС, формирование команд управления и передачу их ТС. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретения относятся к области управления техническими средствами и могут быть использованы для расширения функциональных возможностей управления ТС различного назначения, например кибербезопасности, охраны, связи. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей способа управления. Группа изобретения включает в себя выполнение на пункте управления (ПУ) второго уровня таких функций управления, как сбор, обработка, анализ, доопределение данных об объектах воздействия, оценка возможностей своих ТС и принятие решения на осуществление воздействия, а на ПУ первого уровня - функций доопределения данных об объектах воздействия, оценки эффективности осуществления воздействия всех ТС на все объекты воздействия и самостоятельного распределения объектов для осуществления воздействия, а при управлении на ПУ второго и первого уровней осуществляют формирование баз данных, анализ и доопределение данных, идентификацию и классификацию объектов воздействия, определение приоритетов и формирование списка объектов воздействия в соответствии с их приоритетами. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Заявленное изобретение относится к области управления техническими средствами и может быть использовано для расширения функциональных возможностей управления ТС различного назначения, например кибербезопасности, охраны, связи, разведки, радиоэлектронной борьбы, радиолокации и др. При управлении на ПУ второго и первого уровней осуществляют формирование баз данных, анализ и доопределение данных, идентификацию и классификацию объектов воздействия, определение приоритетов и формирование списка объектов воздействия в соответствии с их приоритетами, оценку эффективности осуществления воздействия, формирование списка ТС по эффективности, самостоятельное распределение объектов воздействия между ТС, формирование команд управления и передачу их ТС. Заявленное изобретение направлено на расширение функциональных возможностей системы управления за счет выполнения на пункте управления второго уровня таких функций управления, как сбор, обработка, анализ, доопределение данных об объектах воздействия, оценка возможностей своих ТС и принятие решения на осуществление воздействия, а на ПУ первого уровня - функций доопределения данных об объектах воздействия, оценки эффективности осуществления воздействия всех ТС на все объекты воздействия и самостоятельного распределения объектов для осуществления воздействия. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх