Патенты автора Миркин Яков Борисович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения лучевого и интерстициального цистита. Для этого проводят инсталляцию гелевого препарата «Колегель-АДЛ» с 1 по 20 день через день, а затем «Колегель-ДНК-Л» с 21 по 56 день по два раза в неделю. Изобретение позволяет снизить болевую симптоматику, уменьшить частоту и продолжительность рецидивов заболевания у пациентов. 3 пр.
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения пациенток с хроническими рецидивирующими циститами и резистентным гиперактивным мочевым пузырем. Лечение пациенток с резистентным ГМП и хроническими циститами проводят в 2 этапа. 1 этап - 10-дневный курс антибактериальной терапии, выбор антибиотика осуществляется согласно чувствительности выделенного микроорганизма по данным культурального исследования мочи и наличия урогенитальной инфекции при исследовании отделяемого уретры методом ПЦР. 2 этап - курс из 4-5 внутрипузырных введений раствора гиалуроната натрия по 50 мл 1 раз в неделю. После самостоятельного опорожнения мочевого пузыря и обработки наружных половых органов 0,2% раствором октенисепта производится катетеризация мочевого пузыря стерильным уретральным катетером малого размера. После введения раствора гиалуроната натрия пациенткам рекомендуется не опорожнять мочевой пузырь в течение 1-2-х часов для увеличения экспозиции препарата. Способ позволяет повысить эффективность лечения и увеличить длительность безрецидивного периода. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к способам лечения циститов различной этиологии. Для повышения эффективности лечения и снижения вероятности возникновения рецидивов предлагается введение терапевтически активных и гелевого препаратов, обладающих повышенной адгезией к стенкам уротелия. Способ включает инстилляцию альгината натрия в виде геля «Колегель», содержащего терапевтически активные препараты диоксидин, лидокаин, дезоксирибонуклеат, гиалуронат натрия в терапевтически эффективном количестве, причем инстилляцию рекомендуется осуществлять по схеме, выбранной в зависимости от этиологии цистита. Так при хроническом бактериальном рецидивирующем цистите предложена следующая схема: инстиллировать «Колегель - АДЛ» с 1-10 день лечения ежедневно, затем инстиллировать «Колегель-ДНК-Л» с 11-20 день через день, далее в течение 2 месяцев инстиллировать «Колегель-Гиал» по 1 разу в неделю. При лечении лучевого и интерстициального циститов рекомендуется следующая схема лечения: инстиллировать «Колегель-АДЛ» с 1-20 день, а «Колегель-ДНК-Л» и «Колегель-Гиал» - по 1 инстилляции 2 раза в неделю с 21-56 день, чередуя по дням. Предлагаемые схемы лечения с применением данных терапевтически активных препаратов позволяют снизить болевую симптоматику, уменьшить частоту и продолжительность рецидивов цистита. Применение данных схем лечения является высокоэффективным и безопасным.1 пр.
Изобретение относится к медицине и представляет собой лекарственную композицию для лечения цистита. Композиция содержит 0,8-2,0% мас. гиалуроната натрия, 1-3% мас. альгината натрия и дистиллированную воду до 100% мас. Композиция обладает пролонгированной адгезией к гликозаминогликановому слою уротелия и создает препятствие адгезии бактерий к поврежденным тканям посредством закрытия уротелия биополимерной пленкой. Композиция обеспечивает выраженный терапевтический эффект, значительно снижает отек стенок мочевого пузыря, купирует или значительно уменьшает болевой синдром, существенно снижает количество рецидивов цистита. 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и к сексопатологии, и может быть использовано при эректильной недостаточности

 


Наверх