Патенты автора ЮН Ил Шик (KR)

Настоящее изобретение относится к бесконтактному переключателю, применяемому в лифте или автоматической двери. Бесконтактный избирательный переключатель содержит два сенсорных блока (10), расположенных друг против друга с зазором (12), множество сенсоров (S), установленных в линию на поверхностях сенсорных блоков. Сенсоры (S) выполнены с возможностью считывания направления, длины и скорости движения при движении пальца человека по зазору (12). Достигается упрощение установки и электропроводки, создание безопасного с гигиенической точки зрения переключателя, не создающего риска заражения и позволяющего людям без физических недостатков пользоваться переключателем, не касаясь его, создание безопасного переключателя, который не может срабатывать неправильно в случае ошибочного прикосновения, которое может произойти в том случае, когда инвалиды по зрению или другие люди с физическими недостатками нащупывают переключатель. 3 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству, обеспечивающему визуальную индикацию того, прибыл ли лифт и открыта ли дверь для впуска пассажиров, по характеру свечения светоизлучающего средства, установленного на двери лифта, а также по освещению области перед дверью. Устройство содержит раму (10), имеющую удлиненную форму в вертикальном направлении и открытую в наружном направлении, светоизлучающее средство (20), установленное в упомянутой раме (10), и защитную пластину (30), закрывающую открытую часть рамы, защищая упомянутое светоизлучающее средство, и выполненную с возможностью пропускать свет. Вся дверь лифта, образованная из дверной панели (1) и рамы (10), выполнена как однослойная структура, при этом перед прибытием лифта на назначенный этаж обеспечена возможность упреждающего информирования кандидатов в пассажиры, ожидающих прибытия лифта в холле, о прибытии лифта по характеру свечения светоизлучающего средства (20). Изобретение обеспечивает повышение удобства эксплуатации, а также возможность обеспечения визуальной индикации направления движения лифта при полностью открытой двери. 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к фиксирующему устройству, обеспечивающему возможность легко монтировать и демонтировать декоративный стеклянный лист на поверхности двери лифта. Устройство для фиксации стеклянного листа для двери лифта содержит тыльный лист (10), выполненный из эластичного материала и расположенный между стеклянным листом (20), который прикреплен к наружной поверхности двери (D) лифта, и дверью (D) лифта для обеспечения опоры для стеклянного листа (20), и фиксирующее средство (F), установленное вдоль края стеклянного листа (20) и фиксирующее стеклянный лист (20) на двери (D) лифта. Изобретение обеспечивает упрощение монтажа стеклянного листа на двери. 1 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системам освещения для кабин лифтов

 


Наверх