Патенты автора ЛУЛЛА Амар (IN)

Группа изобретений относится к области фармацевтики. Первое изобретение представляет собой Фармацевтическую композицию для применения в лечении HIV или AIDS, включающую: первые гранулы, включающие ритонавир или его фармацевтически приемлемую соль или сольват, и нерастворимый в воде полимер и/или растворимый в воде полимер; вторые гранулы, включающие дарунавир или его фармацевтически приемлемую соль или сольват, где лекарственная форма представляет собой капсулу или саше, содержащее указанные первые гранулы и вторые гранулы. Второе изобретение представляет собой указанную фармацевтическую композицию, где указанные первые и вторые гранулы спрессованы в первые и вторые таблетки, соответственно, и помещены в капсулу или саше. Третье изобретение представляет собой способ получения указанных композиций. Группа изобретений обеспечивает стабильную твердую фармацевтическую комбинированную композицию, которая упрощает режим дозировки и позволяет снизить нагрузку лекарственного средства для пациента. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения респираторного, воспалительного или обструктивного заболевания дыхательных путей, содержащая R(+) будесонид и один или более бета2-агонистов, выбранных из альбутерола, левоальбутерола, тербуталина, пирбутерола, прокатерола, метапротеренола, фенотерола, битолтерола мезилата, ритодрина, арформотерола, кармотерола, бамбутерола, кленбутерола, индакатерола, милветерола, вилантерола или олодатерола, и необязательно один или более фармацевтически приемлемых эксципиентов. Изобретение обеспечивает введение заявленной комбинации один раз в день и уменьшение побочных эффектов при лечении респираторных, воспалительных или обструктивных заболеваний дыхательных путей. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 30 пр.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую аэрозольную композицию, содержащую по меньшей мере один газ-вытеснитель на основе гидрофторалкана; по меньшей мере одно активное вещество, образовавшее комплекс с адъювантом; и, необязательно, один или более фармацевтически приемлемых эксципиентов, где адъювант представляет собой поливинилпирролидон в количестве от 0,5% до 100% по массе активного вещества, где активное вещество выбирают из тиотропия, ипратропия, аклидиния, атропина или окситропия, и где активное вещество подвергают комплексообразованию с адъювантом с помощью способа, включающего растворение активного вещества и адъюванта в массовом соотношении активный компонент:поливинилпирролидон, равном 2:1, в растворителе с получением раствора и удаления растворителя из раствора под вакуумом с получением по меньшей мере одного активного вещества, образовавшего комплекс с адъювантом. Изобретение обеспечивает улучшение стабильности аэрозольной композиции. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 табл.
Изобретение относится к фармацевтической композиции в таблетированной дозированной форме, которая включает первый слой, содержащий ритонавир и полимер в соотношении 1:1 - 1:6, и второй слой, содержащий дарунавир. При этом первый слой получают экструзией из горячего расплава, а второй слой - прямым прессованием или влажной грануляцией. Также изобретение относится к способу получения указанной фармацевтической композиции и к способу лечения HIV или AIDS, включающему введение указанной композиции. Изобретение позволяет преодолеть несовместимость между ритонавиром и дарунавиром, а также обеспечивает оптимальный профиль растворения обоих активных веществ. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.
Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложена фармацевтическая композиция, представляющая собой таблеточный состав, содержащий ритонавир в первом слое и атазанавир во втором слое и полимер. Предложен способ получения указанной фармацевтической композиции, в котором выполняют экструзию горячего расплава ритонавира, получая экструдат, помещают данный экструдат в первый таблеточный слой, атазанавир - во второй слой и объединяют первый и второй слои, обеспечивая получение одной единичной многослойной таблетки. Предложена композиция, полученная вышеуказанным способом, для применения в лечении ВИЧ или СПИДа и способ лечения ВИЧ или СПИДа. Предложенная группа изобретений является эффективной в создании многослойной таблетки, обеспечивающей хорошую биодоступность для ритонавира. где атазанавир не разрушается во время приготовления. 4 н. и 15 з.п. ф-лы. 5 табл.. 4 пр.
Изобретение относится к составу аэрозоля, пригодного для применения для лечения бронхоспазмов и связанных с ним расстройств, который содержит терапевтически эффективное количество тровентола, микроизмельченного вместе с пропеллентом, и один или более фармацевтически приемлемый носитель

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к аэрозольным устройствам, например ингаляторам для выдачи измеренной дозы

 


Наверх