Патенты автора МАРТЕЛЬ Селин (CA)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к способу лечения или подавления развития ожирения, включающему введение субъекту, при необходимости такого лечения или подавления, терапевтически эффективного количества соединения или его фармацевтически приемлемой соли следующей общей формулы: где R1 и R2 представляют собой гидроксил, G представляет -СН3, R3 обозначает пиперидинил; а также к способам указанного лечения путем введения указанного соединения в комбинации с эстрогеном или дегидроэпиандростероном. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 табл., 13 пр., 8 ил.

Изобретение относится к способу лечения или уменьшения инсулинорезистентности у восприимчивых теплокровных животных, включая людей. Способ включает введение селективного модулятора рецептора эстрогена СМРЭ (SERM). Кроме того, раскрывается комбинация СМРЭ с количеством эстрогена или предшественника полового стероидного гормона, выбранного из группы, состоящей из дегидроэпиандростерона, дегидроэпиандростерон сульфата, андрост-5-ен-3b,17b-диола и соединений, превращаемых in vivo в один из вышеупомянутых предшественников или эстроген. 1 з.п. ф-лы, 13 пр., 13 табл., 8 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается нового соединения и фармацевтической композиции, включающей это соединение

 


Наверх