Патенты автора Волков Константин Владимирович (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой антицеллюлитную глиняную экспресс-маску для тела, включающую настой зеленого чая, настой чабреца, масло миндаля, глину голубую, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, ксантановую камедь, порошок белого чая, экстракт зеленого чая, феррулиновую кислоту, ретинилпальмитат, кофеин, экстракт красного перца, экстракт алоэ, хитозан, метиллактат, отдушку, бензойную кислоту, сорбиновую кислоту, дегидроацетоновую кислоту, бензиловый спирт и воду, причем компоненты в маске находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за кожей тела, обладающих антицеллюлитным, подтягивающим и обеспечивающим похудение действием.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой подтягивающую глиняную маску для лица, включающую настой зеленого чая, масло миндаля, глину голубую, каприлик/каприк триглицериды, глицерин, ксантановую камедь, древесный уголь, экстракт бурых водорослей, масло иланг-иланга, отдушку, бензойную кислоту, сорбиновую кислоту, дегидроацетоновую кислоту, бензиловый спирт и воду, причем компоненты в маске находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за кожей лица, обладающих подтягивающим действием.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой скраб-массаж для тела моделирующий, включающий масло миндаля, масло виноградной косточки, глицерин, воду, порошок кофе, масло кокоса, энзимы ананаса, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, порошок кокоса, экстракт клена, экстракт апельсина, экстракт лимона, молочную кислоту, гликолевую кислоту, лимонную кислоту, ксантановую камедь, отдушку, бензоат натрия, сорбат калия, сорбиновую кислоту, краситель СI 75125, сахар, причем компоненты в скрабе находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за кожей тела, обладающих антицеллюлитным, подтягивающим и моделирующим действиями.

Изобретение относится к парфюмерно-косметической промышленности. Красящая композиция для окислительного окрашивания волос на гидроколлоидной или кремовой основе содержит воду, гелеобразователь, растворитель, окислительные красители, консерванты, регуляторы кислотности, эмульгатор и силиконы. В качестве гелеобразователя композиция содержит ксантановую или гуаровую камедь, гидроэтоксицеллюлозу или ее производные. В качестве растворителя - пропиленгликоль, глицерин. В качестве окислительных красителей - парафенилендиамин, резорцин, 1-нафтол, мета-аминофенол, орто-аминофенол, пара-аминофенол, 2,5-толуилендиамин сульфат. В качестве консерванта - метилхлортиазолинон, метилизотиазолинон, феноксиэтанол или бензойную кислоту, сорбиновую кислоту, дегидроацетоновую кислоту, бензиловый спирт. В качестве регуляторов кислотности - амиак, триэтаноламин, моноэтаноламин. В качестве функциональных добавок - растительные экстракты и масла, витамины. В качестве силиконов - амидодиметилсилоксан, аминопропилдиметикон, триметилсилоксандиметикон, амодиметикон. В качестве эмульгатора - моностеарат глицерина, цетеарет 20, цетеарет 23-25, цетилстеариловый спирт. Обеспечивается ускорение и упрощение процесса окрашивания и повышается стойкость окрашивания волос. 2 з.п. ф-лы, 14 табл., 14 пр.

Изобретение относится к парфюмерно-косметической промышленности, а именно к средству для окрашивания волос на пеномоющей основе, позволяющему достичь разнообразных оттенков волос, подходящему, в том числе, и для седых волос. Оттеночная краска для волос, бровей и ресниц на пеномоющей основе содержит воду, гелеобразователь, растворитель, поверхностно-активные вещества, красители, консерванты, функциональные добавки и регулятор кислотности. В качестве гелеобразователя краска содержит ксантановую камедь, гуаровую камедь, гидроэтоксицеллюлозу или ее производные, поперечносшитые производные акриловой кислоты группы карбомеры или их производные, полученные полимеризацией в растворителе, катионные полимеры, или их смеси. В качестве красителя используют основные прямые катионные красители, прямые неионные нитрокрасители, кислотные прямые анионные красители, окислительные красители или смесь красителей одного или нескольких типов. Обеспечивается получение готовой к нанесению на волосы однородной оттеночной краски для волос без посторонних примесей на пеномоющей основе, не требующей предварительного разведения водой или другими растворителями, хорошо распределяющейся по волосам, дающей однородное и равномерное окрашивание. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 32 табл., 32 пр.

Изобретение относится к химии, в частности к композициям органических и других материалов парфюмерно-косметической промышленности. Оттеночная краска для волос, бровей и ресниц на гидроколлоидной основе содержит воду, в качестве гелеобразователя ксантановую камедь, гуаровую камедь или гидроэтоксицеллюлозу или ее производные или другой гелеобразователь, а именно поперечносшитые производные акриловой кислоты группы карбомеры или их производные, полученные полимеризацией в растворителе, или их смеси, растворитель, в качестве красителя прямые неионные нитрокрасители или основные прямые катионные красители или кислотные прямые анионные красители или окислительные красители или смесь красителей одного или нескольких типов, консерванты, функциональные добавки и регулятор кислотности. Обеспечивается готовая к нанесению на волосы однородная оттеночная краска для волос, без посторонних примесей на гидроколлоидной основе, не требующая предварительного разведения водой или другими растворителями, хорошо распределяющаяся по волосам, дающая однородное и равномерное окрашивание. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 40 табл., 40 пр.

Изобретение относится к химии, в частности к композициям органических и других материалов парфюмерно-косметической промышленности, а именно к средству для окрашивания волос на гелевой основе. Оттеночная краска для волос, бровей и ресниц на гелевой основе содержит воду, в качестве красителя основные прямые катионные красители, или кислотные прямые анионные красители, или неионные нитрокрасители, или окислительные красители или смесь красителей одного или нескольких типов, в качестве гелеобразователя ксантановую камедь, гуаровую камедь или гидроэтоксицеллюлозу или ее производные или другой гелеобразователь, а именно поперечносшитые производные акриловой кислоты группы карбомеры или их производные, полученные полимеризацией в растворителе, или их смеси, растворитель, консерванты, регуляторы кислотности и функциональные добавки. Обеспечивается получение готовой к нанесению на волосы однородной оттеночной краски для волос, не требующей предварительного разведения водой, или другими растворителями, хорошо распределяющейся по волосам, дающей однородное и равномерное окрашивание. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 40 табл., 40 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой шампунь для очищения волос и кожи головы, содержащий настой шалфея, кокамидопропил бетаин, лаурил гликозид, кокогликозид, лаурет-5 карбоксилат натрия, масло жожоба, голубую глину, экстракт семян алтея, пиритион цинка, глицерин, глицерет-2 кокоат, кетоконазол, салициловую кислоту, отдушку, молочную кислоту, бензойную кислоту, сорбиновую кислоту, дегидроацетовую кислоту, бензиловый спирт, краситель CI 42053 и воду, причем компоненты в шампуне находятся в определенном соотношении. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за волосами, обладающих комплексным действием с улучшенными смягчающими, регенерирующими, противовоспалительными и антисеборейными свойствами при одновременном сохранении их целевых свойств. 7 н.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к области черной металлургии, в частности. Для получения рельсов низкотемпературной надежности с перлитной микроструктурой, имеющих высокий уровень ударной вязкости и копровой прочности при отрицательных температурах, а также необходимый комплекс механических свойств при растяжении и низкий уровень остаточных напряжений, рельсы прокатывают на стане с универсальной группой клетей тандем при температуре нагрева под прокатку в интервале от 1100 до 1200°С, чистовую прокатку осуществляют в интервале температур 850-950°С, а ускоренное дифференцированное охлаждение по головке и подошве рельса осуществляют воздухом или воздухом с примесью воды от температуры 720-850°С со скоростью соответственно 1,5-6,0°С/с до температуры ≤ 620°С, при этом в каждом конкретном случае скорость охлаждения по головке отличается от скорости охлаждения по подошве. Сталь содержит, мас.%: углерод 0,72-0,78 и при необходимости дополнительно: от 0,15 до 0,60 хрома, от 0,10 до 0,60 никеля, от 0,05 до 0,15 ванадия, от 0,007 до 0,020 азота. 1 з.п. ф-лы, 3 табл.
Изобретение относится к области черной металлургии, в частности к способам термической обработки железнодорожных рельсов

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к прокатному производству, и может быть использовано в системах диагностирования состояния поверхности металлопроката
Изобретение относится к области черной металлургии, в частности к стали, используемой для изготовления железнодорожных рельсов, а также рельсов для метрополитена
Изобретение относится к области черной металлургии, а именно к производству стали, используемой для изготовления железнодорожных рельсов

Изобретение относится к металлургии, в частности к непрерывной разливке стали на установках вертикального криволинейного и радиального типов

Изобретение относится к металлургии, в частности к процессу непрерывной разливки стали в охлаждаемый кристаллизатор

Изобретение относится к прокатному производству и может быть использовано для осуществления технологии двухручьевой прокатки арматурной стали на сортовых станах

 


Наверх