Патенты автора Кондратенко Елена Игоревна (RU)

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии. Заявлен набор для оценки полиморфизма генов фолатного цикла методом ПЦР, включающий компоненты для выделения ДНК, видоспецифичные олигонуклеотидные пары праймеров для проведения одностадийной экспресс-идентификации нескольких однонуклеотидных замен в аллелях генов MTHFR, MTR, MTRR и компоненты для детекции результатов гель-электрофорезом. Изобретение позволяет с высокой точностью определять степень предрасположенности к заболеваниям, связанным с нарушениями репродуктивной, сердечно-сосудистой систем, канцерогенезу и др. патологиям по изучению полиморфизма в генах фолатного цикла.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства на основе экстракта семян Лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera), обладающего анксиолитическим и антидепрессивным действием. Средство, обладающее анксиолитическим и антидепрессивным действием, получают путем экстрагирования семян Лотоса орехоносного 50%-ным этиловым спиртом в аппарате Сокслета при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное средство обладает эффективным анксиолитическим и антидепрессивным действием. 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства на основе экстракта семян Лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera), обладающего иммунотропной и антиоксидантной активностью. Средство, обладающее иммунотропной и антиоксидантной активностью, которое получено путем экстрагирования семян Лотоса орехоносного (Nelumbo nucifera) 50%-ным этиловым спиртом в аппарате Сокслета, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанное средство обладает выраженной иммунотропной и антиоксидантной активностью. 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства растительного происхождения на основе экстракта, обладающего гиполипидемическим действием
Изобретение относится к биотехнологии
Изобретение относится к косметологии, а именно к средствам по уходу за кожей лица, частей тела и лечению заболеваний кожи

 


Наверх