Патенты автора Сергеева Анастасия Михайловна (RU)

Изобретение относится к непрерывной разливке металла. Устройство для непрерывного литья и деформации плоских заготовок содержит подвижный составной кристаллизатор, установленный на приводных валах с эксцентриковыми втулками, содержащий два бойка с торцевыми поверхностями и боковые стенки. Поверхность первого бойка, установленного на приводном валу с эксцентриковой втулкой, обеспечивающей движение бойка, соответствующее низкочастотному вибрационному с амплитудой (0,5-1) мм и частотой (40-50) Гц, выполнена вертикальной. Торцевая поверхность второго бойка содержит наклонный и вертикальный участки. Эксцентриковые втулки на приводных валах бойков установлены согласованно друг другу с возможностью вращения в противоположных направлениях и обеспечивающих возвратно-поступательное движение навстречу друг другу. Обеспечивается повышение качества получаемых заготовок. 2 ил.

Изобретение относится к непрерывной разливке металла. Кристаллизатор содержит две пары подвижных стенок. Рабочая поверхность первой пары стенок содержит наклонный (5) и вертикальный (6) участки, закрепленные на бойках (1). Рабочая поверхность второй пары (7) стенок выполнена вертикальной и плотно прилегает к первой паре стенок под углом 90° к рабочей поверхности первой пары стенок, с образованием в кристаллизаторе полости, ограниченной рабочими поверхностями обеих пар стенок. Обе пары подвижных стенок установлены на четырех эксцентриковых приводных валах (8) с одинаковыми эксцентриситетами и эксцентриковыми втулками (9), с возможностью возвратно-поступательного движения от приводных валов через эксцентриковые втулки. Бойки совершают вращательное движение на эксцентриковых приводных валах навстречу друг другу, а стенки второй пары (7) перемещаются в вертикальной плоскости. Обеспечивается снижение проскальзывания заготовки в направлении ее хода и повышение механических свойств заготовки. 3 ил.

Изобретение относится к непрерывной разливке металла. Кристаллизатор содержит две пары стенок. Стенки первой пары выполнены в виде бойков с рабочей торцевой поверхностью, причем у первого бойка (1) она выполнена вертикальной, а у второго бойка (2) рабочая поверхность содержит наклонный (5) и вертикальный (6) участки. Неохлаждаемый первый боек (1) выполнен неподвижным и установлен на приводных валах (8) с цилиндрическими втулками (14). Вертикальная поверхность второй пары стенок (7) плотно прилегает к первой паре стенок под углом 90° к рабочей поверхности первой пары стенок с образованием в кристаллизаторе полости. Эксцентриковые (9) и цилиндрические (14) втулки на приводных валах (8) обеспечивают возвратно-поступательного движение приводных валов навстречу друг другу, при этом подвижный боек имеет охлаждение и совершает вращательное движение на эксцентриковых приводных валах навстречу неподвижному бойку. Вертикальные стенки (7) перемещаются в вертикальной плоскости с обеспечением двух циклов деформирования заготовки. Обеспечивается предупреждение преждевременного захолаживания расплава в кристаллизаторе и снижение проскальзывания заготовки в направлении ее хода, повышение механических свойств заготовки. 3 ил.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке металла с одновременной его деформацией. Устройство содержит подвижный составной кристаллизатор, установленный на приводных валах, содержащий два бойка(1, 2) с торцевыми поверхностями, на первом из которых торцевая поверхность (3) выполнена вертикальной, а на втором – в виде наклонного (5) и вертикального (6) участков. Бойки и боковые щеки (7) кристаллизатора установлены на приводных валах с эксцентриковыми втулками (9). Эксцентриковые втулки на приводных валах бойков установлены оппозитно друг другу с возможностью вращения в одном направлении. Обеспечивается снижение проскальзывания заготовки в направлении ее хода из кристаллизатора. 2 ил.

Изобретение относится к водному транспорту и касается создания устройств для разрушения ледяного покрова

Изобретение относится к технологии ликвидации заторов на реках, а также к средствам для создания судоходных каналов

Изобретение относится к водному транспорту, касается средств продления навигации и преимущественно может использоваться для создания судоходных каналов и как спасательное устройство для оказания помощи судам, застрявшим во льдах

 


Наверх