Патенты автора Тарасов Сергей Иванович (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является сокращение времени обработки запросов, ответов между сервером и вычислительными устройствами (ВУ) пользователей при сохранении высокого уровня защиты от несанкционированного доступа к ВУ конкретного пользователя, который достигается за счет аутентификации пользователя ВУ посредством пользовательского модуля (ПМ), расположенного в ВУ, где аутентификация пользователя является двухфакторной; передачи первым ПМ запроса через серверный модуль в соответствии с правами доступа второму ПМ, где запрос содержит атрибуты значения времени создания и отправки запросов; и передачи вторым ПМ ответа первому ПМ, с содержанием атрибутов значения времени получения вторым ПМ запроса, времени просмотра вторым ПМ запроса и времени отправки ответа вторым ПМ. В зависимости от получаемых ответов от модулей задача имеет состояние "выполнена"/"не выполнена". При этом учитывается тип поставленной задачи - открытие сообщения, подготовка ответа на запрос, выбор варианта ответа, переход по предлагаемой ссылке, нахождение в пределах указанной геолокации и т.д. или их сочетание. Организована зонтичная передача и обмен данными между модулями. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды и может быть использовано при санации почв, загрязненных ненормированным применением необеззараженного бесподстилочного навоза в сверхвысоких дозах азота N300-900, в зонах функционирования предприятий индустриального животноводства. Способ фиторемедиации включает выращивание устойчивой к произрастанию на переунавоженных почвах редьки масличной, ризосфера которого обладает сильным биоцидным действием. Проводят механическую обработку почвы, ранневесеннюю вспашку на глубину 20–25 см, культивацию на глубину 10–12 см, рыхление, боронование, прикатывание и посев семян с последующим уходом и уборкой зеленой массы редьки масличной. Посев семян выполняют в период прогревания почвы до 2–3°С с нормой высева при широкорядном посеве – до 6 кг, при сплошном рядковом - 16–18 кг/га. Данный способ позволяет обеспечить эффективную санацию почв. 4 табл.

Изобретение относится к области охраны окружающей среды и может быть использовано для восстановления переунавоженных почв, загрязненных ненормированным применением бесподстилочного навоза в сверхвысоких дозах азота N300-900, в зонах функционирования предприятий индустриального животноводства. Способ фитобиоремедиации почв включает выращивание амаранта багряного, семена которого перед посевом обрабатывают биопрепаратом Агат-25К полусухим способом в соотношении 5 г биопрепарата Агат-25К с содержанием 1,5-3,0×1011 бактерий Pseudomonas aureofaciens H16 на 1 кг семян амаранта. При этом проводят механическую обработку почвы, вспашку на глубину 20-25 см, культивацию на глубину 10-12 см, рыхление, боронование, прикатывание и посев семян с последующим уходом и уборкой зеленой массы амаранта. Посев семян проводят в период прогревания почвы до 10°C с нормой высева 200 г семян на 1 га. Изобретение позволяет обеспечить эффективную детоксикацию почв в течение одного вегетационного периода. 3 пр., 4 табл.

Изобретение относится к устройствам, передающим вращение от силового устройства к сателлитам планетарного редуктора в области машиностроения

Изобретение относится к устройствам для завинчивания и развинчивания труб при бурении и ремонте скважин в нефтяной и газовой промышленности

 


Наверх