Патенты автора Журавлев Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к области вооружения, а именно к регулируемым спусковым механизмам для огнестрельного оружия. Регулируемый спусковой механизм для огнестрельного оружия содержит подпружиненный спусковой крючок, шептало, установленное на оси и связанное с спусковым крючком посредством тяги, курок, толкатель, регулируемую пружину, винт, спусковую скобу. В спусковой скобе выполнен паз, в котором размещен вращающийся на оси рычаг, взаимодействующий с одной стороны с спусковым крючком, а с другой стороны с толкателем, подпружиненным регулировочной пружиной и винтом, размещенными в отверстии спусковой скобы. На рычаге выполнена полость, в которую входит штифт. Достигается создание компактного регулируемого спускового механизма для огнестрельного оружия с широким диапазоном регулировок усилия на спусковом крючке. 2 ил.

Изобретение относится к стрелковому оружию, а именно к регулируемым спусковым механизмам с предупреждением. Спусковой механизм содержит подпружиненный спусковой крючок. Спусковой крючок установлен на оси и связан с тягой. На тяге выполнен выступ для взаимодействия с выступом шептала. Шептало установлено с возможностью вращения на оси и взаимодействует с курком. На шептале выполнен дополнительный выступ, который взаимодействует с толкателем, размещенным в корпусе спускового механизма. Толкатель подпружинен регулируемой по усилию пружиной и винтом. Между дополнительным выступом шептала и толкателем имеется зазор. Технический результат заключается в возможности обеспечения регулировки усилия спуска и наличия предупреждения выстрела. 2 ил.

Изобретение относится к надульным устройствам оружия и может быть использовано для уменьшения энергии отката. Дульный тормоз содержит плоский корпус 1, в котором выполнены боковые каналы 2 с отражающими поверхностями 3 и отверстия 4 для пролета пули. Отражающие поверхности 3 боковых каналов пересекаются между собой под острым углом α, расширяющимся от дульного среза ствола. Линия пересечения 5 отражающих поверхностей 3 боковых каналов находится в плоскости симметрии тормоза, проходящей через ось канала ствола. 3 ил.

Изобретение относится к области контроля геодеформационных процессов и может быть использовано при разработке месторождений нефти и газа

Изобретение относится к стрелковому оружию, разработанному по схеме "буллпап"

Изобретение относится к области вооружения, а именно к - оружию, выполненному по схеме "Буллпап" и имеющему ударниковый механизм разбития капсюля патрона

Изобретение относится к стрелковому оружию и может быть использовано в неавтоматическом стрелковом оружии

 


Наверх