Патенты автора ПАРИЕНТИ Рауль (FR)

Изобретение относится к сверхлегкому трехколесному самокату с электродвигателем. Самокат содержит шасси, снабженное двумя передними колесами и ведущим задним колесом, электродвигатель для привода указанного ведущего колеса и рулевую стойку, содержащую руль управления, приводимый в действие пользователем, что позволяет контролировать управление и/или скорость самоката. Самокат устроен таким образом, что переключается из раскладной конфигурации в складную, позволяющую пользователю захватить рукой руль управления, чтобы катить трехколесный самокат на двух передних колесах, удерживая заднее колесо оторванным от земли. Самокат содержит тахометр для измерения скорости и блок управления для замедления/ускорения, связанный с тахометром и приспособленный, чтобы активировать преобразование двигателя в генератор электрического тока, подаваемого на батарею питания, когда скорость двигателя превышает определенную скорость в пределах от 20 до 30 км/ч, так что самокат замедляет скорость вследствие того, что двигатель, преобразованный в генератор, действует как тормоз. Обеспечивается ограничение скорости и уменьшение веса самоката. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Убирающееся устройство для глаженья содержит раму, крепящуюся к стене, в котором располагается гладильная доска, окруженная подвижной рамой. В первом положении передняя декоративная часть видна в раме, прикрепленной к стене, а гладильная доска убрана, и во втором положении передняя часть убрана, а гладильная доска становится видна. Первые средства вращения вокруг оси содержат верхний шарнирный узел и нижний шарнирный узел на правом краю или левом краю рамы, прикрепленной к стене, образующие вертикальную ось, позволяют повернуть вокруг оси гладильную доску на угол приблизительно 90°, а с другой стороны, два шарнирных узла, расположенные посередине горизонтальных частей подвижной рамы, образуя вертикальную ось, позволяют гладильной доске вращаться вокруг оси таким образом, чтобы сделать ее видимой. Вторые средства вращения вокруг оси позволяют переводить гладильную доску, находящуюся во втором положении, из вертикального положения в горизонтальное положение. 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам микропроцессорных карточек и, в частности, к защищенной системе с микропроцессорной карточкой, выполняющей функцию электронного кошелька

 


Наверх