Патенты автора Серегин Вячеслав Сергеевич (RU)

Изобретение относится к электронной технике, в частности к производству мощных вакуумных электронных приборов СВЧ-диапазона. Согласно изобретению, эмиссионный материал представляет собой эвтектический сплав, полученный методом твердофазного синтеза или плавления смеси оксидов алюминия, иттрия и лантана в определенном соотношении по весу. Техническим результатом является снижение температуры пропитки, однородность химического и фазового состава на всю глубину пропитки катода, а следовательно, и стабильность эмиссионных характеристик. 1 табл., 1 ил.

Изобретение может быть использовано при изготовлении электровакуумных и полупроводниковых приборов с применением технологии ступенчатой пайки. Припойный материал выполнен в виде ленты из двойного сплава золото-олово эвтектического состава 80Au20Sn, снабженной внешними слоями из золота. Толщина ленты составляет 20…50 мкм. Толщина упомянутых слоев рассчитана по диаграмме состояния сплавов золото-олово из условия получения припоя с заданным интервалом температур плавления солидус-ликвидус в диапазоне от 280 до 500°С. Суммарное содержание золота в припое составляет не более 85 мас.%. Нанесение внешних слоев осуществляют напылением в вакууме, или химическим осаждением, или электрохимическим осаждением. Изобретение позволяет получить композиционный ленточный припой с различными температурами плавления, который обеспечивает надежное паяное соединение конструкционных элементов. 2 н.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано для электронных приборов большой мощности. Сущность изобретения заключается в том, что перед операциями металлизации алюмонитридной керамики проводят предварительную термообработку керамики в перегретых парах воды при температуре в пределах 400-600°C с последующими процессами нанесения металлизационной пасты на поверхность керамики методом сеткографии и вжигания пасты. Изобретение позволяет создать высокопроизводительный способ металлизации алюмонитридной керамики с повышенной разрешающей способностью топологического рисунка металлизации. 1 табл.

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении многокристальных модулей по технологии «корпус-на-корпусе»

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении многокристальных модулей

Изобретение относится к электронной технике, в частности к микроэлектронному конструированию, и может быть использовано при проектировании планарных металлокерамических корпусов

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при разработке керамических корпусов интегральных схем с устройствами для съема тепла

Изобретение относится к области электронной техники

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано при разработке корпусов интегральных схем типа «Package SOJ"

Изобретение относится к электронной технике и может быть использовано при изготовлении многокристальных модулей

Изобретение относится к электронной техники, в частности к микроэлектронному конструированию, и может быть использовано при проектировании планарных металлокерамических корпусов

Изобретение относится к области электронной техники и может быть использовано при разработке корпусов интегральных схем

 


Наверх