Патенты автора Карпенко Лариса Юрьевна (RU)

Изобретение относится к экспериментальной медицине и касается лечения и профилактики отравлений фосфорорганическими инсектицидами. Способ лечения и профилактики отравлений фосфорорганическими инсектицидами, заключающийся в введении животным антидота на основе карбоксима, причем антидот дополнительно содержит спазмолитин, фенкарол и рилузол, при определенном соотношении компонентов. Вышеописанный способ эффективен для лечения и профилактики отравлений фосфорорганическими инсектицидами. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой состав для дератизации, включающий аминостигмин, дополнительно содержит крахмальный гель на основе мясного бульона с добавлением сырного экстракта при следующем соотношении компонентов, мас. %: аминостигмин 0,5, крахмальный гель 30,0, мясной бульон 69,4, сырный экстракт 0,1. Изобретение позволяет повысить эффективность препарата за счет повышения процента летальности. 1 табл.

Изобретение относится к биотехнологии и ветеринарии и может быть использовано для профилактики и лечения кампилобактериоза собак. Бивалентная вакцина против кампилобактериоза собак содержит формализированный антиген из штамма Campylobacter fetus subspecies fetus и адьюванта 2% гидроокиси алюминия на фосфатно-буферном растворе, а также формалинизированный антиген из штамма Campylobacter jejuni sudspecies jejuni с концентрацией смеси антигенов 2 млрд микробных клеток в 1 мл вакцины при соотношении 1,5:0,5 (полторы части штамма Campylobacter fetus subspecies fetus и 0,5 части штамма Campylobacter jejuni subspecies jeuni). Использование изобретения позволяет расширить арсенал средств для лечения и профилактики кампилобактериоза. 3 табл.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения болезней бактериальной этиологии у сельскохозяйственных животных и птиц. Способ включает введение животным и птице антибиотика широкого спектра действия Ципровентор совместно с бесклеточными пробиотиками Бацинил или Лактимет. Используют Ципровентор в суточной дозе 0,3-0,5 г на 10 кг массы животного или 0,4-0,5 кг на тонну воды. Бесклеточные пробиотики используют в дозе 0,09-15,0 мл на голову в день с питьевой водой из расчета 1 лечебная доза на 10-100 мл воды или в дозе 7,0-8,0 мл внутримышечно или интратрахеально. Способ позволяет сократить сроки лечения болезней бактериальной этиологии у сельскохозяйственных животных и птиц, снизить лечебные дозы используемых пробиотиков, повысить среднесуточные привесы животных, устранить период снижения динамики привесов у заболевших животных, повысить качество полученной сельскохозяйственной продукции. 4 з.п. ф-лы, 2 пр.
Изобретение относится к животноводству и ветеринарии
Изобретение относится к животноводству
Изобретение относится к области ветеринарии

 


Наверх